ГлавнаяНовости клубаШанс показать себя

Шанс показать себя

Юные футболисты тульского «Арсенала» в ближайшее воскресенье примут старт в новом для себя турнире.

22 мая состоится первый матч Юношеской футбольной лиги для спортсменов не старше 16 лет. Арсенальцы сыграют в соревнованиях среди команд Центрального федерального округа. 

6WHQxPQ9p4weoT14_fFtcxAAHmZEpAn7MfFZJkbmzhm2gn8RNZLkpFxjdUWvKBZ9EdI18NOtslbpFL2caLOA8jLS.jpeg

По количеству участников турнир ЮФЛ-Центр один из самых масштабных. За победу будут бороться 18 коллективов из 16 регионов. На первом этапе клубы поделены на две группы по 9 команд, для выхода в финальную стадию нужно занять место не ниже пятого.

G_HmKpMUU_0oXH5v5DUR1e-hGS_n6MxKuAG3edEoioxFn1474CQ9AFRRj1VhEVkZuft6lZ8PMXJyt8a9z5dZXKlY.jpegGhtNZrwnG8c5HO65uQgrp1rhctZe3PG44bjUaZtKXXXqEeHqBaxc5OWl6-E3rc3winP8f56LpDGRUGYA5FgQLhAa.jpegBpFFcP-Ntc49UX4rH-PNgAg-g7EVEguNs-LeLNFwgT0nMGSD4mHYy9u9pMoy-4co9AyQoqFIYi7GR-UtPML2p9O3.jpegvR1nEnivY3DNztgf8n8z1mJ9UT_CBKkNV8N9H_Hyunw5fxCTwVScOFVrLhP51UakT64IJHEAp7cEutNfZTzs88ns.jpeg

Тульская команда составлена из игроков академии «Арсенала» 2007 года рождения, которую тренируют Леонид Боев и Максим Осипов. Также в заявочный список внесены семь футболистов 2008 года рождения, занимающихся у Николая Володина и Александра Кузнецова. Все ребята с нетерпением ждут старта первенства. Новый турнир – шаг в развитии для них   и новый этап формирования клубной вертикали, выстраиваемой от академии «Арсенала» до главной команды.

dNDzolrCyb6VQV8f2kMpSRDbFEb8PZIsEWYI45_Jjuu6KpFSUeCgZ6MEHJm9dpS4lMqtEmTo_apQR8-4IgfIiXfn.jpeg

Леонид Боев, тренер команды ЦПЮФ-Академия «Арсенал»

- Готовились планомерно, участвовали в двух турнирах – зимнем первенстве Тульской области среди юношей и Открытом первенстве Новомосковска. Заняли там третье и первое места соответственно. Сыграли на своем уровне.

- Предстоящий турнир совсем другого уровня. Что ребята чувствуют перед стартом?

- Все с нетерпением ждут турнира, хотят себя проявить, ответственно подходят к тренировочному процессу. Они стремятся не просто быть в команде, а выходить на поле и играть.

- Отметите кого-то из соперников?

- Думаю, все команды будут примерно на одном уровне. Из тех, с кем мы играли раньше, выделю курский «Авангард». Очень хорошая команда была в прошлом году. Также в Тамбове, Липецке хорошие коллективы.

- Предстоящие соревнования имеют большое значение для юных футболистов.

- Турнир значим в первую очередь для общего развития детско-юношеского футбола. Здесь высокий уровень, высокая ответственность. И мы ставим самые высокие задачи, будем стараться попасть в первую пятерку.  

- Первый матч команда проводит на своем поле. В такой игре особенно важна поддержка трибун.

- Хочется стартовать с победы. Ждем болельщиков, приглашаем на нашу игру. Возможно, будет некий мандраж, но со стартовым свистком все пропадет.

Vy1ZqDMl6CD9d_GnTqa4re8kVEzlStfhZCtRHwYEUZ6h0drMt8NlIhKpAbz0WkRWLoFn5tDuF81SvBoJCvimoLaM.jpeg

Матвей Холин, вратарь, капитан команды

- Все ребята настраиваются, готовятся, надеемся победить и на хорошей ноте начать турнир. О другом исходе не думаем. Хорошо играть первый матч на своем поле. Ждем, что нас придут поддержать родители, друзья. Стартовать в родных стенах приятнее. Команда находится в хорошей форме, мы готовы к турниру.

- Как в команде воспринимают предстоящий турнир?

- Здорово, что мы участвуем в таком турнире, как ЮФЛ. Получим больше возможностей себя проявить и развиваться в системе «Арсенала». Можно показать себя в матчах с сильными соперниками. Все зависит от нас самих.

- Капитанская повязка ко многому обязывает?

- Это ответственность не только за себя. Нужно завести и подбодрить ребят, если что-то не получается.

1EWVKfPj_TJY8xmCgrJ4_qB_5BKGXjyMmHkhsd1G2bMUp_wLkHwfuIWi_7b9_plvjkcf1FSC3mfHTjjnyPxSpKI3.jpeg

Денис Замарахин, защитник

- Подходим к первой игре с хорошим настроением, серьезно готовимся. Когда стало известно, что команда будет участвовать в ЮФЛ, часть ребят привлекались к тренировкам с «Арсеналом-2». Занятия с более взрослыми футболистами дали большой опыт.

- Что ждете от турнира ЮФЛ?

- Это отличный шанс показать себя как футболиста, как личность. Те условия, которые для нас созданы в академии, должны помочь в этом. Нужно только играть и побеждать.

- Первый матч пройдет на домашнем стадионе. Ожидаете поддержки болельщиков?

- Хочется, чтобы приехали родители поболеть за нас. В случае победы должно добавиться уверенности для дальнейших матчей.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!