ГлавнаяНовости клубаСлишком крупный счет

Слишком крупный счет

В воскресенье «Арсенал» потерпел самое крупное поражение в премьер-лиге.

«Арсенал» - «Зенит» Санкт-Петербург - 0:5 (0:2)

11 сентября. Тула. Центральный стадион, 18200 зрителей. Судьи Александр Егоров (Саранск), Дмитрий Мосякин (Москва), Ринат Деушев (Москва).

Голы: Кокорин (18), Дзюба (38), Мак (66), Жулиано (84), Кержаков (89, с пенальти).

«Арсенал»: Фильцов, Горбатюк, Денисов, Шешуков, Берхамов (Денч, 61), Форбс, Тесак, Горбанец (Беляев, 27), Рыжков (Горбатенко, 46), Власов, Аппаев.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито, Жирков (Новосельцев, 68), Хави Гарсия, Витсель, Жулиано, Кокорин (Кержаков, 73), Шатов (Мак, 46), Дзюба.

Удары (в створ): 9 (3) – 13 (10). Угловые: 1 – 3. Голевые моменты: 3 – 7.

Матч с титулованным «Зенитом» собрал полный стадион. Последние билеты на один из секторов северной трибуны разошлись в день игры. Фанатов сине-бело-голубых прибыло примерно полторы тысячи.

Атмосфера на Центральном стадионе стала продолжением праздничной субботы, когда Тула отмечала свое 870-летие. Восточная трибуна перед началом матча окрасилась в красно-желтые цвета, а по центру красовался большой баннер «Арсенал земли русской» с указанием даты основания Тулы – 1146 год. На гостевой трибуне появился баннер, который все зрители встретили аплодисментами. «Город, победивший смерть» - фанаты из города на Неве не прошли мимо печальной даты. 8 сентября исполнилось 75 лет блокады Ленинграда.

К сожалению, оружейникам не удалось оказать достойное сопротивление фавориту из культурной столицы. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Мирча Луческу в какой-то степени утешил тульских журналистов, назвав счет недоразумением. По мнению Мистера, он не вполне соответствует происходившему на поле.

А главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов общение с прессой начал с извинений в адрес болельщиков. Что бы ни говорили о превосходстве в классе сине-бело-голубых, но проигрывать можно по-разному. До матча канониры заявляли о стремлении навязать петербуржцам борьбу, но ее как раз не получилось. Гости на удивление легко забивали один за другим пять мячей.

0:5 – так крупно «Арсенал» в РФПЛ еще не проигрывал.

Фото Романа Ситникова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!