ГлавнаяНовости клубаСоперничество на новом уровне

Соперничество на новом уровне

Канониры продолжают подготовку к матчу 7-го тура Росгосстрах Чемпионата России, в котором 17 сентября на выезде встретятся с «Томью».

Это первая встреча старых соперников в РФПЛ, прежде выяснявших отношения в первом дивизионе.

5 сентября на клубной базе состоялась открытая для журналистов тренировка «Арсенала».

Лазарет туляков продолжает пополняться. Во встрече с «Зенитом» получил травму Андрей Горбанец. По словам врача «Арсенала» Александра Костюченкова, полузащитник пропустит до трех недель из-за надрыва мышцы задней поверхности бедра. На минувшей неделе на реабилитацию в Германию отправились сразу два тульских нападающих – Сергей Маслов и Игорь Шевченко.

Во встрече с «Томью» Сергей Павлов не сможет рассчитывать и на новоиспеченного канонира Илью Максимова. По словам главного тренера, полузащитник подойдет к нужным кондициям ко встрече с «Тереком».

Есть и хорошие новости: в общую группу после длительного перерыва вернулся атакующий полузащитник Никита Бурмистров. Тренерский штаб «Арсенала» рассчитывает, что футболист также сможет сыграть с «Тереком».

В ходе подготовки к матчу с «Томью» основные акценты делаются на отработку стандартов и игру «в прессинг». Наигрываются и новые связи. Регулярные потери основных игроков заставляют Сергея Павлова прибегнуть к серьезной ротации.

808-1.jpg

- Оправилась ли команда от серьезного поражения от «Зенита»?

- Это покажет только игра. Завтра мы улетаем в Томск. Но удар по психике мы получили существенный. Неприятно, но все по делу.

- Как готовитесь к матчу с «Томью»?

- По сравнению с прошлой встречей мы вносим поправки. Игра с «Зенитом» дала много информации, причем абсолютно разной. По ходу матча мы задействовали много игроков, которые давно не играли. Кто-то понравился, а кто-то просто провалил встречу. Будут определенные изменения, счет на табло требует этих перестановок и ротации. В предстоящем матче вы их увидите.

- Сергей Александрович, есть ли у вас рецепт, как разгрузить футболистов после таких поражений?

- Кому-то после таких матчей нужна нагрузка, а кому-то нет. Я бы сказал, что слово «разгрузка» здесь не совсем правильное. Возможно, разгрузка нужна и главному тренеру, который видит и слышит трибуны. Огромное спасибо болельщикам за такую поддержку. Они настоящие. И всегда с нами, не важно, проигрываем мы или побеждаем. Кстати, поражение от «Зенита» стало первым домашним для меня в качестве тренера «Арсенала». Но могу сказать, что оно ощутимое. Мы сделали слишком много результативных ошибок, что во встречах с командами уровня «Зенита» непростительно.

- В игре с «Зенитом» травму получил Андрей Горбанец. Не многовато ли травм, и есть ли в этом какая-то закономерность?

- Думаю, да. Сейчас в составе есть ряд игроков, которые работают, имея повреждения. Сказывается напряжение, с которым нам приходится играть в премьер-лиге. Оно требует максимальной отдачи. Откровенно говоря, в ФНЛ такого не было. Там нам хватало задела прочности. Сегодня нам его, возможно, недостает. Это сказывается на нас сейчас и дает соответствующий эффект.

- Когда Илья Максимов сможет провести свой первый матч за «Арсенал»?

- Максимов и Бурмистров остаются в Туле и будут продолжать работать по индивидуальной программе. Мы постепенно их подтягиваем к общей группе, но пока без единоборств. Могу сказать так: я очень рассчитываю на эту пару атакующих игроков. Как только они появятся на поле, у нас будет совсем другая игра.

Напомним, что матч «Томь» - «Арсенал» состоится в субботу, 17 сентября. Начало в 14 часов по московскому времени.

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!