ГлавнаяНовости клубаСтарая история

Старая история

Как и два года назад, «Арсенал» неудачно провел матч Кубка России в Тамбове.

«Тамбов» - «Арсенал» - 1:0 (0:0)

20 сентября. Тамбов. Стадион «Спартак». Судьи Николай Волошин (Смоленск), Дмитрий Березнев, Роман Усачев (оба – Ростов-на-Дону).

Гол: Скворцов (90, 1:0).

«Тамбов»: Смирнов, Шляков, Овсиенко, Шевчук (Игнатович, 65), Мурнин (Трусевич, 75), Дутов, Гультяев, Кашчелан, Быстров, Кухарчук (Рыжков, 81), Скворцов.

«Арсенал»: Левашов, Александров, Беляев, Сунзу, Денисов (Джорджевич, 84), Хагуш, Кангва (Шевченко, 61), Чаушич, Ткачев, Горбатенко (Боурчану, 72), Расич.

Предупреждены Овсиенко (42), Хагуш (79), Денисов (81), Смирнов (90+).

Удары (в створ): 5 (3) – 10 (3). Угловые: 6 – 4. Голевые моменты: 2 – 2.

Кубок есть Кубок. Миодраг Божович на игру 1/16 финала против одного из лидеров ФНЛ выставил не совсем обычный состав. Ворота впервые в сезоне защищал Левашов, с первых минут игру начали Денисов, Горбатенко и Расич, не имеющие постоянной практики. Да и Хагуш, надевший в кубковую среду капитанскую повязку, нечасто играет в РФПЛ. Для замбийца Кангвы матч в черноземном Тамбове и вовсе стал дебютом в «Арсенале».

Кстати, именно Кангва, занявший позицию левого хавбека, мог открыть счет в первом тайме. На 14-й минуте Эванс продвинулся к линии штрафной площади и нанес сильный удар. Голкипер тамбовчан Смирнов парировал мяч на угловой. За несколько минут до этого Ткачев после скидки Расича в касание пробил над перекладиной.

До перерыва команды не включали максимальные скорости, острых ситуаций было немного. Первый удар хозяев состоялся на 35-й минуте со штрафного. Но вот на 39-й у «Тамбова» получилось гораздо опаснее: Дутов откликнулся на подачу и головой пробил в створ ворот туляков. Левашов овладел мячом.

«Арсенал» не собирался во второй раз наступать на тамбовские грабли. Напомним, в августе 2015 года туляки проиграли «Тамбову» в матче 1/32 финала Кубка России – 0:1. После перерыва скорости стали повыше, соперники быстрее доставляли мяч к чужой штрафной. На 55-й минуте за фол против Расича был назначен перспективный штрафной удар. Выстрел Горбатенко пришелся в дальний угол, но там был Смирнов.

Горбатенко атаковал и с игры. В одном из эпизодов Игорь, положив корпус, эффектно пробил издали. Жаль, не попал в створ. Вспомним и момент у Хагуша. Защитник по крутой траектории запустил мяч в «девятку», но и здесь голкипер «Тамбова» не оплошал.

Последние минуты основного времени прошли в настойчивых атаках хозяев, опасно подавших один за другим два корнера. Казалось, все шло к дополнительным полчаса. Однако на 90-й минуте тамбовчанам удалось проникнуть в штрафную туляков. Последовал прострел в центр вратарской, который не сумел прервать Хагуш, и Скворцов с убойной позиции направил мяч в сетку – 1:0.

«Арсенал» выбыл из Кубка России. История двухлетней давности, увы, повторилась.