ГлавнаяНовости клуба«Сухие» победы под дождем

«Сухие» победы под дождем

Команды академии «Арсенал» убедительно переиграли ивановский «Текстильщик» в матчах Юношеской футбольной лиги.

Второй раз в сезоне юным футболистам «Арсенала» пришлось играть домашние матчи ЮФЛ-Центр под дождем. И оба раза туляки отпраздновали двойную «сухую» победу. В конце апреля успешно сложились встречи с липецким «Металлургом», а теперь – с ивановским «Текстильщиком».

Игроки 2008 года рождения в этот раз обошлись без быстрого гола. Взятие ворот в поединке с командой из подвала таблицы вообще давалось очень нелегко. Моментов для точного удара до перерыва у хозяев почти не было, зато помог курьез. Юрий Сычев накрывал защитника соперника, выносившего мяч из вратарской. Тульский форвард выставил ногу так удачно, что мяч рикошетом отлетел в сетку ворот. Во втором тайме Артем Исаев завершил точным дальним ударом изящную комбинацию, а Никита Пелипенко поймал оборону ивановцев на ошибке и выкатил мяч Сычеву на пустые ворота. 3:0 – «Арсенал» 2008 года рождения празднует победу.

Более старшие одноклубники тянуть с решением проблем не стали. Уже в первые 20 минут Илья Соловьев и Денис Замарахин сняли все вопросы о победителе. Еще до перерыва Максим Чернов забил третий мяч, а незадолго до финального свистка Александр Кочетов и Дмитрий Сушилин завершили голевое пиршество. 5:0 – красивый подарок для зрителей, пришедших в непогоду поддержать тульскую команду.