ГлавнаяНовости клубаТак решил судья

Так решил судья

Отмененный гол Радаковича, удаление Кингса и сэйвы Левашова – этим нам запомнится матч со «Спартаком».

«Спартак-Москва» - «Арсенал» - 3:0 (0:0)

10 апреля. Москва. «Открытие Арена», 7022 зрителя. Судьи Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону). 

Голы: Зобнин (53, 1:0), Николсон (57, 2:0), Николсон (75, 3:0). 

«Спартак»: Максименко, Чернов, Джикия, Жиго (Литвинов, 64), Зобнин (Денисов, 90), Игнатов (Пруцев, 83), Хлусевич, Мозес, Мартинс, Соболев, Николсон (Шитов, 90). 

«Арсенал»: Левашов, Смольников, Радакович (Марков, 68), Сокол, Степанов, К.Кангва, Костадинов, Кайнов, Гулиев, Ткачев (Хабибов, 68), Деспотович (Панченко, 79). 

Предупреждены К.Кангва (32), Радакович (44), Николсон (62). 

На 86-й минуте за второе предупреждение удален К. Кангва. 

Удары (в створ): 22 (10) – 13 (3). Угловые: 5 – 3. Голевые моменты: 8 – 2. 

Он сделал все, что мог.

Леваш.jpgТ.jpg 

Это о Левашове. Вратарь «Арсенала» во множестве эпизодов демонстрировал великолепную реакцию и спасал туляков от серьезных неприятностей. И не вина Михаила, что оружейники трижды пропустили после перерыва, потерпев шестое крупное поражение в сезоне. 

Отметим и другого человека, действия которого повлияли на итог встречи. Это арбитр Безбородов. 

На 26-й минуте красно-желтые получили право на угловой. Ткачев сыграл на Кингса, который сделал удобную подачу к воротам, а там Радакович головой послал мяч в сетку.

aFG_bYv6KGShCEa3n3EsQ0LAQ-pbI3TDs6LtDulHHI6Y2vPpmzfYUIU2ORpOmV_SYQjBJH_8vhKr0Fbvfixb7dyT.jpeg
Красивый и правильный гол. Но у судей было другое мнение. Посмотрев видеоповтор, Безбородов взятие ворот отменил, усмотрев фол Радаковича в отношении Жиго. Урош действительно подтолкнул француза перед голом, а тот вопреки законам физики упал, почти как от дуновения ветра. Назвать это фолом язык не поворачивается.

Безбородов снова оказался в центре внимания в самой концовке матча, когда показал вторую желтую карточку Кингсу, решившему исполнить штрафной без свистка. 

КК.jpgТ.jpg

На наш взгляд, чересчур жесткое решение рефери. 

Трудно предполагать, как бы развивались события в матче, засчитай Безбородов гол Радаковича. «Спартак», надо признать, имел значительный игровой перевес. Так или иначе, но «Арсенал» проиграл в 13-й раз в чемпионате.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!