ГлавнаяНовости клубаТайм в меньшинстве

Тайм в меньшинстве

В напряженной встрече «Арсенал» проиграл в гостях «Спартаку», полматча действуя в меньшинстве.

«Спартак-Москва» - «Арсенал» – 2:1 (2:1)

29 августа. Москва. «Открытие Арена», 9186 зрителей. Судьи Алексей Матюнин (Москва), Игорь Демешко (Химки), Антон Кобзев (Москва).

Голы: Хлусевич (36, 0:1), Соболев (41, 1:1), Жиго (45+, 2:1).

«Спартак-Москва»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев (Тиль, 57; Ещенко, 69), Умяров (Урунов, 69), Крал, Соболев, Ларссон (Мирзов, 88).

«Арсенал»: Нигматуллин, Хлусевич (Довбня, 84), Бурлак, Сокол, Бауэр, Пантелеев (Горбатенко, 69), Лесовой, К.Кангва (Чаушич, 78), Громыко, Костадинов (Ткачев, 78), Э.Кангва (Банда, 69).

Предупреждения: Лесовой (13), Сокол (30), Пантелеев (42), Жиго (71), Чаушич (90).

На 45-й минуте за второе предупреждение удален Лесовой.

Удары (в створ): 7 (3) - 3 (2). Угловые: 4 - 4. Голевые моменты: 3 - 2.

Ключевой момент в напряженном матче произошел перед самым перерывом.

На 45-й минуте оружейники остались в меньшинстве. Лайнсмен Кобзев ошибся, посчитав, что мяч покинул пределы поля от Лесового, хотя на самом деле последним мяча коснулся спартаковец Крал, то есть следовало назначить угловой. Лесовой эмоционально сообщил судье об ошибке и … увидел перед собой второй «горчичник» от Матюнина, обернувшийся удалением.

Беда не пришла одна. Минуту-другую спустя «Арсенал» пропустил гол в раздевалку: Жиго с навеса Ларссона переправил мяч в сетку – 2:1.

Вдвойне обидно, поскольку практически весь тайм (до удаления Лесового) красно-желтые умело сдерживали спартаковские атаки и при случае опасно контратаковали.

Начало матча вышло сдержанным, без явных моментов. Однако на 36-й минуте счет был открыт. После розыгрыша корнера Кингс подал к воротам хозяев, а там активный Хлусевич дезориентировал оппонентов. Едва коснувшись спины Даниила, мяч оказался в воротах москвичей – 0:1.

Тут же в центре внимания оказался Лесовой. Он был готов замкнуть прострел, но второму голу не позволил состояться Джикия.

Затем был ответный мяч «Спартака». Экс-арсеналец Бакаев сделал тонкий пас на выход Соболеву, который свой шанс не упустил – 1:1.

Что было дальше, мы знаем. Отметим только, что в первом тайме не раз доставалось от соперников Костадинову, но арбитр не наказывал их за грубость.

Второй тайм стал испытанием характера для команды Сергея Подпалого. «Арсенал» его выдержал, в меньшинстве ни в чем не уступив красно-белым. На 70-й минуте Кингс мог изменить цифры на табло. После неудачного выноса мяча Максименко замбиец ударил по пустым воротам, но там, на счастье хозяев, оказался Жиго.

Заключительный матч лета «Арсенал» проиграл в упорной борьбе, оставив все силы на поле.