Тринадцатые

«Арсенал» завершил сезон сокрушительным поражением в Хабаровске.

«СКА-Хабаровск» Хабаровск - «Арсенал» - 6:0 (3:0)

3 июня. Хабаровск. Стадион им. Ленина. Судьи Кирилл Силантьев (Самара), Александр Приходько, Артем Перов (оба - Москва).

Голы: Иваньков (8, 1:0), Алиев (38, 2:0), Алиев (45+2, 3:0), Алиев (62, 4:0), Алейников (71, 5:0), Козлов (81, в свои ворота, 6:0).

«СКА-Хабаровск»: Имамов (Сугробов, 78), Сосранов, Иваньков, Мусалов (Быков, 78), Фомин, Бавин, Гащенков, Симонян (Гонгапшев, 63), Янов (Петров, 37), Мирошниченко, Алиев (Алейников, 63).

«Арсенал»: Шамов (Левашов, 82), Сокол, Большаков (Хромов, 46; Кулешин, 63), Григалава, Сериков, Насыров, Степанов, Козлов, Кайнов, Ставпец (Хабибов, 20; Григорян, 82), Изотов.

Предупреждены Большаков (35), Алиев (64), Григорян (89).

От Тулы до Хабаровска больше 6000 километров, а в турнирной таблице оружейники и армейцы рядом, набрав скромные 41 очко. В очной ставке соперники решали локальные задачи: кому оказаться на тринадцатом месте, а кому подняться чуть выше.

На что мог рассчитывать «Арсенал» на берегах Амура без старой гвардии (Ткачев, Панченко, Луценко) и с короткой скамейкой запасных? Вопрос риторический.

Игра с первых минут шла под диктовку хозяев, которые быстро открыли счет и уже до перерыва довели его до крупного. Подобными темпами «Арсенал» мог превзойти унизительное поражение от «Балтики» в ноябре прошлого года со счетом 0:5. Это и произошло.

Так завершился для нас этот сезон, самый неудачный с момента возвращения Тулы в профессиональный футбол в 2012 году.