Цена эпизода

«Арсенал» потерпел шестое гостевое поражение в первенстве. Столько же у идущей предпоследней в таблице «Волги».

«Нефтехимик» Нижнекамск - «Арсенал» - 1:0 (1:0)

2 апреля. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». Судьи Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Александр Приходько (Москва), Илья Довольнов (Тюмень).

Гол: Галиулин (27, 1:0).

«Нефтехимик»: Голубев, Ситдиков, Бердников, Зорин, Калугин, Галиулин (Хубаев, 76), Денисов (Котов, 87), Лайкин (Дворецков, 64), Москвичев, Базелюк (Янушковский, 87), Котик (Барсов, 64).

«Арсенал»: Левашов, Сокол, Большаков, Сериков, Степанов (Кайнов, 87), Померко, Ставпец (Хромов, 87), Манелов, Панченко, Ткачев, Луценко (Изотов, 87).

Предупреждены Ситдиков (25), Ставпец (41), Бердников (43), Барсов (72), Дворецков (81).

Удары (в створ): 8 (2) – 14 (5). Угловые: 4 – 8. Голевые моменты: 3 – 3.

В Нижнекамске оружейники больше владели мячом, чаще подавали угловые и били по воротам, однако это не позволило набрать очки. По числу гостевых поражений красно-желтые сравнялись (по шесть) с занимающей 17-е место ульяновской «Волгой».

Все решил эпизод в середине первого тайма. После навеса слева Галиулин, отклеившись от Степанова, с линии вратарской пробил в падении головой – 1:0.

Арсенальцы, прежде всего, Панченко и Манелов, имели возможности поразить ворота хозяев, но голкипер нижнекамцев Голубев явно поймал кураж.

Что удивительно, последние минуты встречи прошли в настойчивых атаках «Нефтехимика», который желал сделать победу более весомой.

В восьмой раз в первенстве «Арсенал» ушел с поля без забитого мяча.