ГлавнаяНовости клубаТульское дерби в Турции

Тульское дерби в Турции

Дубль «Арсенала» в заключительном контрольном матче зимы встретился с фарм-клубом оружейников «Химиком-Арсеналом».

До первого официального матча в первенстве остаются считанные дни. 1 марта молодежке предстоит непростой поединок против «Сочи». Сегодня в Белеке команду Николая Ковардаева ждал последний экзамен перед второй частью сезона.

Соперником стал фарм-клуб туляков «Арсенал-Химик», который только начал сборы в Турции. Отметим, что команды уже встречались в начале этого года в Новомосковске, победу в той встрече оформили ребята из дубля – 3:1.

Поначалу представитель ПФЛ больше владел мячом и больше атаковал, но счет открыла молодежка.

Новичок команды Добровольский воспользовался ошибкой Крикуненко, вошел в штрафную, пробил, но вратарь сумел парировать мяч. Первым на добивании оказался Куль, который со второй попытки поразил цель – 1:0.

Пропущенный мяч еще больше завел «Химик-Арсенал». Работы у юного голкипера туляков Сорокина хватало, но ему помогли защитники.

После перерыва ход встречи несколько изменился. Окончательно перейдя на контратакующий стиль, подопечные Ковардаева могли забить еще. Сделать это должен был все тот же Куль. Партнеры вывели Руслана на ударную позицию, тот ушел от защитника и пробил в ближний угол - штанга! Этот эпизод стал единственным, который команды создали во втором тайме.

Победив в своеобразном дерби - 1:0, молодые оружейники в хорошем расположении духа заканчивают зимнюю подготовку и в первый день весны ждут встречи с сочинскими «барсами». А фарм-клубу «Химик-Арсенал» мы желаем успешно провести тренировочную сессию в Турции.