ГлавнаяНовости клубаУ ПФК «Арсенал» появился фарм-клуб

У ПФК «Арсенал» появился фарм-клуб

В структуру тульского клуба вошел «Химик» из Новомосковска.

7 июня между президентом ПФК «Арсенал» Гурамом Аджоевым и главой администрации муниципального образования город Новомосковск Вадимом Жерздевым достигнута договоренность о сотрудничестве между ПФК «Арсенал» и ФК «Химик» Новомосковск.

- Мы приняли решение о ликвидации «Арсенала-2». На его содержание в течение сезона расходовалось порядка 50-55 миллионов рублей, а результат нас не мог удовлетворить. Команда два сезона подряд занимала последние места во втором дивизионе. На наш взгляд, эти средства правильно было бы перераспределить на иные, более важные статьи. Основной задачей сотрудничества между «Арсеналом» и «Химиком» является популяризация футбола в тульском регионе и курс на доморощенных игроков. С нашей стороны мы гарантируем новомосковцам финансовую поддержку и помощь в поиске квалифицированных кадров, которые в перспективе смогут усилить нашу главную команду, - отметил в интервью клубной пресс-службе Гурам Аджоев.

Напомним, 24 мая новомосковский «Химик», в последние годы выступавший на любительском уровне, успешно прошел процедуру лицензирования в Российском футбольном союзе и получил профессиональный статус, а с ним и право участвовать в ФОНБЕТ - Первенстве России среди клубов второго дивизиона и Кубке России.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!