ГлавнаяНовости клуба«У ребят сегодня горели глаза»

«У ребят сегодня горели глаза»

Футболисты ПФК «Арсенал» провели мастер-класс в Тульском суворовском училище.

Накануне выезда в Грозный, где оружейники сыграют с «Ахматом», игроки дубля Александр Осипов, Даниил Хлусевич и футболисты основного состава Егор Шамов, Ярослав Ивакин, Артем Мингазов и Александр Крикуненко приехали в гости к учащимся суворовского училища.

bEoKsuOyYiM.jpg

Alw2J_tQlSk.jpg

JDTwTU5t7w8.jpg

Мастер-класс начался с традиционной эстафеты. Разделившись на три команды, ребята выполняли пять упражнений с мячом. Вплоть до последнего испытания никому нельзя было отдать предпочтения. Все решило пятое задание, с которым лучше справились футболисты из команды Крикуненко и Хлусевича. За победу в эстафетах суворовцы получили из рук своих капитанов стильные календари «Арсенала» на 2019 год.

vARx3sKAaDk.jpg

eSLlA3f_iEE.jpg

1j27-vB-fPA.jpg

3jDuqTfIXbE.jpg

wlYmMiaKLcU.jpg

Но главным подарком для воспитанников училища стал товарищеский матч. Суворовцы, оправдывая свое славное имя, дали настоящий бой канонирам. К середине второго тайма красно-желтые уступали хозяевам площадки (2:4) и лишь на последних минутах сумели уйти от поражения - 4:4.

ZiJP7LdrTOs.jpg

1.jpg

2.jpg

RPIHuJqMbjI.jpg

После финального свистка суворовцы и непосредственные участники мастер-класса вдоволь пообщались с футболистами, брали автографы и фотографировались. Эта встреча всех зарядила энергией.

0ztSd4mAIm4.jpg

- Видно было, что у ребят сегодня горели глаза. Очень рады были видеть у нас в гостях футболистов «Арсенала». Спасибо, что несмотря на плотный график тренировок, клуб откликнулся на наше предложение провести мастер-класс. Надеюсь, это станет хорошей традицией, - отметил старший преподаватель отделения физической культуры Тульского суворовского училища Виталий Дроботенко.

- Незабываемые впечатления! Увидел, как профессионалы владеют мячом, сделал для себя несколько выводов, теперь понимаю к чему стремиться. Результатом товарищеского матча мы остались довольны, - рассказал о своих впечатлениях суворовец Иван Морозов.

H4WrdmOPSEA.jpg

- Был во многих суворовских училищах, но таких, как в Туле, еще не встречал. Все на высочайшем уровне. На площадке была потрясающая атмосфера, поиграли с ребятами, несмотря на возраст, они заставили нас попотеть. У многих хорошо получается, видно, что есть понимание игры и поставлена техника владения мячом. Мы довольны такой встречей, надеюсь, приедем сюда уже в следующем году, - сообщил в интервью клубной пресс-службе полузащитник Ярослав Ивакин.

1zWBM4XY82M.jpg

Напомним, что матч 17-го тура РПЛ «Ахмат» - «Арсенал» пройдет 10 декабря в Грозном. Начало в 19.30.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!