ГлавнаяНовости клубаУбедительный реванш

Убедительный реванш

Молодые канониры одержали крупную победу над столичным «Локомотивом».

«Локомотив» - мол. – «Арсенал» - мол. – 1:4 (1:1)
Голы: Крючков (41, 0:1), Антон Миранчук (45, с пенальти, 1:1), Закарлюка (47, 1:2), Налетов (58, 1:3), Крючков (87, 1:4).

13 марта. Москва. Стадион «Локомотив-Перово», 100 зрителей. Судья Евгений Губин (Москва).

«Локомотив»: Лобанцев (Лантратов, 46), Логунов, Никитин, Соловьев, Гусарь, Антон Миранчук (Рыбчинский, 52), Дорофеев (Довбня, 71), Мостовой, Чуканов, Смирнов, Подъячев (Шадрин, 71).

«Арсенал»: Скорняков, Налетов, Фарион, Ежов, Стародуб (Матренов, 83), Алферов (Салимов, 68), Лепский (Сергеев, 46), Крючков, Закарлюка, Гагиты, Полин (Альшанский, 60).

Предупрежден Фарион (45).

- Эта победа, конечно, приятна, но я далек от эйфории, - резюмировал после финального свистка главный тренер молодежного «Арсенала» Виктор Булатов.

Несколько сдержанная оценка игры, проходившей под веселым мартовским солнышком на обновленном искусственном газоне локомотивской школы в Перово, объясняется одним обстоятельством. Целая группа футболистов «Локо» отправилась в юношеские сборные, что, безусловно, ослабило потенциал красно-зеленых.

И все же похвалим арсенальцев без всяких условностей. На протяжении всего матча туляки контролировали ход игры, много владели мячом и еще до перерыва вполне могли создать комфортный задел в счете. Хороший шанс забить со штрафного был у Алферова, но удар штатного исполнителя стандартов пришелся рядом со штангой.

На 41-й минуте Стародуб сделал удобную подачу с правого края, вблизи ворот москвичей возникла неразбериха, которой воспользовались Закарлюка и Крючков, вовремя подставивший ногу и ставший автором первого гола. Правда, в одной из ответных атак арсенальцы сфолили в штрафной на Смирнове. Фарион получил желтую карточку, а Антон Миранчук, привыкающий играть без брата-близнеца Алексея, вполне освоившегося в главной команде, реализовал пенальти – 1:1.

Во втором тайме «Арсенал» не просто контролировал мяч, но играл острее. Отметим проникающие передачи Крючкова на ход новичку Полину. Однако забил не он, хотя у Полина была отличная возможность после перерыва – форвард не попал в «девятку». Лучший снайпер команды Закарлюка в самом начале второго тайма нашел брешь в воротах железнодорожников и снова вывел гостей вперед – 1:2. Это был 9-й гол Александра в молодежном первенстве.

На исходе часа матча «Арсенал» закрепил превосходство. Наигранная комбинация: подача Алферова со штрафного и разящий удар головой капитана команды Налетова – 1:3. После матча Андрей Налетов даже не мог сразу вспомнить, сколько уже раз достигали цели такие исполнения стандартов в связке Евгения и Андрея. По нашим подсчетам, как минимум шесть мячей были забиты в такой манере.

Игра во втором тайме получилась более открытая, со взаимными шансами. Арсенальцев выручал Скорняков, но и Лантратов несколько раз блеснул реакцией. И все же 19-летний вратарь «Локо» пропустил под занавес матча еще один мяч. На 87-й минуте Крючков оформил дубль.

Единственной интригой последних минут оставался вопрос: успеет ли «Арсенал» забить пятый мяч, доведя таким образом счет до точного повторения результата первого круга. Тогда, напомним, победил «Локо» 5:1.

Нет, пятый гол не состоялся. Однако счет 4:1 выглядит как полноценный реванш.