Урок футбола

Футболисты «Арсенала» провели мастер-класс в одной из тульских школ.

25 апреля в рамках совместной акции РФС и ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» по всей стране прошли международные уроки футбола. Игроки Бакари Коне, Александр Крикуненко, Артем Максименко и директор по развитию ПФК «Арсенал» Глеб Золотовский с радостью восприняли предложение встретиться с юными болельщиками. Перед поединком со «Спартаком» канониры побывали в Центре образования №1 имени Героя России Д.И.Горшкова.

1-1.jpg

Гостей ждал горячий прием. Более ста школьников, облаченных в атрибутику и клубные цвета «Арсенала», собрались в актовом зале, чтобы пообщаться с футболистами и взять у них автографы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

После непродолжительной официальной части каждый из игроков   рассказал, как добиться успеха. Защитник Бакари Коне отметил, что для того, чтобы стать профессиональным игроком, нужно очень много работать и быть полностью сконцентрированным на тренировках, вести правильный образ жизни, не иметь вредных привычек и следить за режимом.

4.jpg

Один из первых вопросов был адресован лучшему бомбардиру молодежки «Арсенала» Артему Максименко: кто из партнеров по команде ему больше всех помогает? Артем отметил, что в дубле отличная атмосфера, игроки поддерживают друг друга. А расти в профессиональном плане ему в большей степени помогает главный тренер Вадим Гаранин.

6.jpg

У Александра Крикуненко спросили о главном качестве его амплуа. Защитник ответил, что игрок, выступающий на его позиции, должен всегда быть сконцентрирован и внимателен. От этого во многом зависит результат матча.

5.jpg

Интересовало ребят и то, почему футболисты выбрали для продолжения своей карьеры «Арсенал». Коне сообщил, что ему много хорошего о чемпионате России и тульском клубе рассказывал его партнер по сборной Буркина-Фасо, опорный полузащитник «Краснодара» Каборе.

- Мне нравится в Туле, хороший город. В команде собраны футболисты серьезного уровня. Наш клуб борется за высокие места в турнирной таблице. На стадионе потрясающая атмосфера, мы чувствуем, как нас поддерживают болельщики. И не только на домашних матчах. Я сделал правильный выбор, когда перешел в «Арсенал», - отметил Коне.

После импровизированной пресс-конференции ребята взяли автографы и сфотографировались с арсенальцами.

8.jpg

8-1.jpg

В спортивном зале гости провели мастер-класс. Начали с разминки, а затем перешли к эстафетам: оружейники разделились на три команды, и самыми быстрыми и ловкими в преодолении дистанции стали те, где капитанил Крикуненко.

9.jpg

10.jpg

12.jpg

13.jpg

- Я не ожидал, что футболисты такие общительные. Было интересно, взял автограф и сфотографировался. Приезжайте к нам еще! – это слова ученика 7-го класса Данилы Сошнева.

сошнева.jpg

- Наши учащиеся услышали от игроков «Арсенала» очень важные слова: чтобы чего-то достигнуть, нужно много работать. Надеюсь, что такая встреча не последняя. Ребята должны интересоваться не только школой, но и тем, что происходит в их родном городе. Еще раз хочу поблагодарить руководство клуба за организацию этого мероприятия, - сказала Вера Сошнева, директор МБОУ «Центр образования № 1 Гуманитарно-математический лицей имени Героя России Д.Е. Горшкова».

14.jpg

По окончании мастер-класса школьники подарили игрокам «Арсенала» тульские пряники.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!