ГлавнаяНовости клубаВ гостях – без побед

В гостях – без побед

«Арсенал» пытался сдержать атаки ЦСКА, но в итоге потерпел шестое крупное поражение в чемпионате.

ЦСКА Москва - «Арсенал» – 3:0 (2:0)

12 мая. Москва. «Арена ЦСКА», 10791 зритель. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Максим Гаврилин (Владимир), Александр Богданов (Верея).

Голы:  Натхо (31, с пенальти, 1:0), Чалов (41, 2:0), Чалов (53, 3:0).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Васин, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум (Кучаев, 87), Головин (Тошич, 77), Натхо, Витиньо, Чалов (Жамалетдинов, 67).

«Арсенал»: Габулов (Левашов, 46), Комбаров, Беляев, Сунзу, Вергара, Александров (Хагуш, 87), Горбатенко, Максимов, Боурчану, Власов (Шевченко, 64), Расич.

Предупреждения: Сунзу (30), Комбаров (88), Кучаев (90+).

Удары (в створ): 20 (11, 1 - перекладина) – 2 (0). Угловые: 7 – 0. Голевые моменты: 6 – 1.

В матче с экс-чемпионом страны «Арсенал» встал перед проблемой в средней линии. Затейник Думбия пропускал встречу по желтым карточкам, специалист по «Ростову» Бурмистров (Никита забил ростовчанам в каждом круге) оказался вне игры из-за травмы. Их заменили Власов и Горбатенко.

ВласовТекст.jpg

Первые минуты не обещали оружейникам легкой жизни. ЦСКА взял мяч под контроль, заставив красно-желтых перейти к тотальной обороне. У Расича не было возможностей убежать в контратаку. Правда, кроме общего давления армейцы ничего не добились. «Арсенал» защищался компактно, не оставлял красно-синим свободных зон. Удар Витиньо со штрафного для Габулова после ростовских сэйвов был легкой разминкой.

ГорбатенкоУдарТекст.jpg

 Со временем арсенальцы осмелели. На 17-й минуте Горбатенко сам создал позицию для удара, правда, пробил низом неточно.

ЦСКА в основном атаковал позиционно. Но вот Вернблум после дриблинга Витиньо нанес плотный удар: канониры успели заблокировать удар шведа. Атаки хозяев становились острее, им все чаще удавалось проникать в штрафную.

Полчаса «Арсенал» держал удар, но все изменил пенальти. В безобидной ситуации Власов попал по ноге Чалову. При этом нападающий армейцев не угрожал воротам, находясь к ним спиной. 11-метровый реализовал Натхо – 1:0.

ГолЧаловТнекст.jpg

Тут же Вернблум едва не завершил голом выход один на один с Габуловым. И все же до перерыва счет удвоился. Чалов с фланговой передачи Головина отправил мяч в сетку – 2:0.

Второй тайм «Арсенал» начал с другим вратарем. Вместо Габулова, получившего повреждение, вышел Левашов, впервые после декабрьского матча с «Анжи». И практически сразу Михаилу пришлось вступить в игру после прорыва Натхо. Что происходило у противоположных ворот? В начале тайма Сельдяков не увидел игру рукой в своей штрафной Васина, о чем сигнализировал Расич.

ЛевашГолТекст.jpg

Левашов недолго оставался «сухим». На 53-й минуте Чалов головой переправил мяч в сетку после навеса Щенникова.

Игра шла более открытая, «Арсенал» рисковал. По-настоящему голевой момент туляки создали на 69-й минуте. Комбаров мог сократить отставание в счете, но головой после подачи Александрова пробил мимо створа. 

ВитиТекст.jpg

Вскоре Витиньо пробил в перекладину, и это была не единственная возможность ЦСКА увеличить счет.

«Арсенал» сыграл заключительный гостевой матч чемпионата, не одержав при этом ни одной победы.
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!