ГлавнаяНовости клубаВ Леоганге нет плохой погоды

В Леоганге нет плохой погоды

Рассказываем о четвертом дне тренировочного сбора «Арсенала» в Австрии.

Радовавшее в последнее время туляков солнце сегодня скрылось за тучами, пошел дождь и футболистам пришлось целый день справляться не только с тяжелыми нагрузками, но и с капризами погоды. Стоит отдать должное работникам, отвечающим за тренировочное поле в местечке Леоганг. Несмотря на ливень, дренаж справился со своей задачей и не помешал проводить занятия.

CsCZxRHl1_k.jpg

Утренняя тренировка началась с приятного. Сегодня свой 27-й день рождения празднует никогда не унывающий администратор «Арсенала» Александр Федоткин. Команда необычно поздравила Сашу. Как это было, вы можете увидеть в нашем инстаграме.

EDbhFhWa1HE.jpg

Занятие в первой половине дня прошло под внимательным контролем тренеров по физической подготовке Стергиоса Фотопулоса и Хесуса Санчеса. Сначала игроки посвятили время круговым тренировкам. Каждая из групп, в которых было по шесть человек, выполняла комбинации из силовых, скоростных и координационных упражнений, завершавшихся взятием маленьких ворот.

eCmPhBPJ4kI.jpg

ulXSPfS4TbU.jpg


Под занавес тренировки футболисты перешли к интервальной беговой работе. Наравне со всеми в тренировочном процессе принимали участие защитники Кирилл Комбаров и Анри Хагуш. Оба полностью оправились от травм.

T0vaiV6sZbE.jpg

Анри поделился впечатлениями от первых дней сборов:

- Находимся под нагрузками, работаем в двухразовом режиме и постепенно набираем форму. Сейчас самое главное правильно подготовиться к началу чемпионата, так как времени остается совсем немного.

- Вы пропустили первые тренировки, в чем причина?

- В последний день первого сбора в ходе двухсторонки получил повреждение в стыке с Ярославом Ивакиным - небольшой ушиб. Но сейчас все хорошо, тренируюсь в полную силу. Жду, когда тренер даст возможность проявить себя на поле.

- Последние два дня команда тренируется в дождь, это как-то сказывается?

- На поле есть лужи, но это не страшно. В команде хорошая атмосфера, все ребята на позитиве, получаем удовольствие от работы и с нетерпением ждем старта сезона.

rmqMdlZrsCk.jpg

Во второй половине дня канониры отрабатывали технико-тактические действия. Олег Кононов продолжает не только искать новые игровые сочетания, но и пробует футболистов на непривычных позициях. варьирует между собой игроков. Например, нападающий Роман Изотов уже вторую тренировку подряд исполняет роль защитника.

den_igry.png

В пятницу команду ждет очередной насыщенный день. Утром по расписанию тренировка, а в 20 часов по Москве туляки проведут свой второй контрольный матч в Австрии. Соперником станет представитель третьей австрийской лиги «Воргль». За ходом предстоящей встречи и другими матчами «Арсенала» вы можете следить на наших ресурсах: на официальном сайте и в социальных сетях.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!