ГлавнаяНовости клубаВ морозной Казани

В морозной Казани

В первом матче весны молодежный состав «Арсенала» сыграл вничью на поле казанского «Рубина».

«Рубин» - мол. – «Арсенал» - мол. – 1:1 (1:1)

Голы: Арутюнян (11, 1:0), Лепский (39, 1:1).

8 марта. Казань. Стадион «Рубин», 100 зрителей. Судья Михаил Небогатиков (Казань).

«Рубин»: Акмурзин, Хабибуллин, Сорокин, Ворона (Насыбуллин, 81), Салахетдинов, Арутюнян (Коблов, 87), Аюпов, Галиакберов (Джалилов, 61), Кибардин, Самигуллин (Отставнов, 46), Сафеев (Кузнецов, 71).

«Арсенал»: Котов, Ежов, Фарион, Налетов, Стародуб (Ренат Гагиты, 83), Крючков, Алферов (Юрчак, 89), Закарлюка, Рыжков (Салимов, 83), Лепский (Сергеев, 56), Изотов (Котлов, 46; Полин, 76).

Предупрежден Отставнов (90+).

В праздничный день 8 марта ничто в столице Татарстана не напоминало о весне. В Казани еще продолжается зима – с 10-градусным морозом и ясным, но не согревающим солнцем. Снега вокруг стадиона «Рубин», на котором в понедельник предстоит выяснять отношения основным составам команд, хватает в избытке. Интересно, остудит ли погода пыл болельщиков в завтрашнем матче, сколько их будет? В любом случае одеваться им нужно как можно теплее.

Молодежки начали матч без раскачки. На 11-й минуте красивый удар в верхний угол тульских ворот удался Арутюняну, и рубиновые повели в счете. Арсенальцы неплохо комбинировали на чужой половине поля, и будь чуть точнее Закарлюка и Алферов, результат вполне мог быть в пользу гостей. Игровой перевес тулякам удалось реализовать на 39-й минуте. Рыжков мог бить сам, но сделал передачу Лепскому, который нанес плотный удар в ближний угол - 1:1. Как видим, футболисты основного состава принесли ощутимую пользу молодежке.
В дальнейшем соперники не скупились на острые атаки. Шансы забить были и у «Рубина», и у «Арсенала». Запомнился удар Ежова, который парировал кипер хозяев Акмурзин. Уже в компенсированное время матча Джалилов невольно пощадил нашу команду: низовой удар казанца пришелся мимо пустых ворот. Ничья стала справедливым итогом.

Любопытно, что со счетом 1:1 команды сыграли и в матче первого круга в августе 2014 года.