ГлавнаяНовости клубаВ ожидании реванша

В ожидании реванша

Превью матча 33 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «Сибирь» Новосибирск.

25 апреля. Тула. Центральный стадион. «Арсенал» - «Сибирь». Начало в 19.00. Главный судья Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Информация о билетах.

«Арсенал» - «Сибирь». Есть обстоятельство, которое выделяет этот матч из общего ряда.

11 октября прошлого года оружейники потерпели чувствительное поражение в Новосибирске – 0:3. Надо признать, что во встрече первого круга «Сибирь» играла лучше «Арсенала». «Орлы» открыли счет уже на пятой минуте, отличился Роман Беляев. В середине второго тайма Кантемир Берхамов срезал мяч в свои ворота, а под занавес встречи бомбардир Максим Житнев установил нерадостный для нас итог. В составах команд не было футболистов национальных сборных, задействованных в отборочном цикле Евро-2016. У наших соперников отсутствовали Виктор Головатенко и Евгений Чеботару (оба – сборная Молдавии), в заявке канониров не оказалось Лукаша Тесака (Словакия) и Младена Кашчелана (Черногория). Отсутствие легионеров сказалось лишь на нашей команде, которую в то время возглавлял Виктор Булатов.

Октябрьское фиаско подпортило до того безупречную статистику «Арсенала» в матчах с «Сибирью». Впрочем, история встреч недолгая. В ФНЛ сезона 2013/14 арсенальцы Дмитрия Аленичева были сильнее «орлов» - 2:0 в Туле и 3:0 в Новосибирске.

Рулевой сибиряков, 63-летний Борис Стукалов, работавший с «Арсеналом» в первом дивизионе в 2004 году, обозначил турнирные ориентиры сине-белых – быть в шестерке лучших.

Сегодня «Сибирь» выполняет задачу-минимум, разделяя с «Факелом» шестое место. Однако «орлы» способны на большее. Не случись в ноябре – апреле серии из семи матчей без побед, в которых команда набрала 3 очка, «Сибирь» вполне могла бы поспорить за место в «стыках». Скандальный матч 16 марта с армавирским «Торпедо» (2:2), обернувшийся для новосибирцев тремя пенальти в свои ворота и дисквалификацией группы футболистов, не прошел бесследно.

Итак, «Арсенал» - «Сибирь». Тула в ожидании реванша.

На фото: фрагмент матча первого круга «Сибирь» - «Арсенал»