ГлавнаяНовости клубаВ погоне за армейцами

В погоне за армейцами

Молодежный состав «Арсенала» на выезде разгромил дубль екатеринбургского «Урала».

«Урал»-мол. Екатеринбург – «Арсенал»-мол. – 1:4 (0:2)

28 сентября. Сысерть. Спортбаза «Бажовия», 50 зрителей. Судья Алексей Родионов (Чехов).

Голы: Максименко (10, 0:1), Хлусевич (27, 0:2), Прокопьев (85, 1:2), Максименко (86, 1:3), Родинков (90+, 1:4).

«Урал»-мол.: Мамин, Чижков (Невидомый, 74), Сысоев, Кротов, Галимов, Толкачев (Новиков, 59), Кириллов (Прокопьев, 64), Бадьин (Верещагин, 46), Юсупов (Иткин, 63), Некрасов, Тушков (Фахрутдинов, 46).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Осипов, Максименко (Максумов, 89), Мельников, Ивакин (Еременко, 63), Хлусевич, Петровский (Тюрин, 85), Клементьев, Крикуненко, Пацев (Прилепский, 78), Иванов (Родинков, 88).

Предупрежден Кириллов (43).

В гости к уральцам команда Вадима Гаранина приехала в хорошем расположении духа. Дублеры «Арсенала» в последних двух турах набрали шесть очков и вплотную приблизились к столичным армейцам, лидерам первенства. Чтобы не отпускать ЦСКА, от молодых оружейников требовалась победа над сверстниками из «Урала». Решение этой задачи туляки не стали откладывать в долгий ящик.

После короткой разведки красно-желтые перешли к активным действиям в атаке и на 10-й минуте открыли счет. Ивакин сделал проникающую передачу в штрафную на Максименко, Артем сблизился с вратарем и отправил мяч в дальний угол ворот «шмелей» - 0:1. Спустя пять минут Артем мог удвоить счет, но его удар через себя с линии штрафной не достиг цели.

Оправиться от давления со стороны туляков хозяева смогли к 17-й минуте. Юсупов получил мяч в штрафной и в одно касание пробил по воротам Шамова: от неприятностей арсенальцев спасла перекладина.

Этот эпизод остался единственным опасным моментом в первом тайме у ворот гостей. Основные действия развивались у штрафной «Урала». На 27-й минуте атакующее трио туляков удвоило результат. Максименко в центре поля обокрал защитника, отдал пас на Ивакина, Ярослав бросил в прорыв Хлусевича. Даниил обыграл двух соперников, вошел в штрафную и отправил мяч между ног вратарю «шмелей» Мамину - 0:2. В конце первой половины туляки могли довести счет до разгромного, но удар с близкой дистанции Ивакина потащил голкипер екатеринбуржцев.

После перерыва игра несколько успокоилась. «Арсенал» умело контролировал мяч и не форсировал события, а атаки уральцев раз за разом разбивались о надежную стену тульских защитников. Однако один раз стена дала трещину: на 85-й минуте Прокопьев сократил отставание – 1:2.

Но недолго радовались хозяева. Спустя минуту Максименко подкараулил ошибку защитников, подхватил мяч в центре поля, промчался с ним до ворот Мамина и пробил в дальний угол – 1:3. Этот гол позволил Артему с шестью мячами вместе с армейцем Жиронкиным возглавить список лучших бомбардиров молодежного первенства.

Точку в разгроме «шмелей» поставил вышедший на замену в концовке встречи защитник Родинков – 1:4. Туляки одержали третью победу подряд и продолжают погоню за ЦСКА.