ГлавнаяНовости клубаВ полной боеготовности

В полной боеготовности

Оружейники приступили к подготовке к матчу 14-го тура РПЛ с «Ахматом». Накануне тренировку «Арсенала» посетили воспитанники клубной академии.

После домашнего поединка с «Сочи» нашу команду ждет выездная серия из трех матчей и начнется она с визита в Грозный. Матчи в столице Чеченской республики традиционно получаются непростыми для всех команд премьер-лиги. Однако тульские оружейники имеют хорошую статистику: в последних трех встречах с «Ахматом» одержаны две победы.

Pm-OZGFbEQY.jpg

LwrTaArIo7U.jpg

FfCm5og4X78.jpg

Несмотря на шестиматчевую везвыигрышную серию в чемпионате, арсенальцы сохраняют оптимизм. Футболисты Игоря Черевченко понимают, что задолжали своим болельщикам и уже в ближайшем матче горят желанием прервать неудачную серию.

K6RHpmuFwN0.jpg

Кирилл Комбаров, защитник, капитан «Арсенала»:

- С «Ахматом» всегда сложно играть на выезде. Но мы на это не обращаем внимания. Турнирное положение обязывает нас выкладываться по максимуму, набирать очки и двигаться вверх по таблице. Нужно сделать правильные выводы, не допускать больше глупых ошибок, из-за которых мы в последнее время пропускали голы, подтянуть реализацию, и тогда все будет хорошо. Сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков и реабилитироваться перед ними за прошлые неудачи.

К матчу с «Ахматом» туляки подходят в полной боевой готовности. Из лазарета вернулся Горан Чаушич, который пропустил почти два месяца. Сербский полузащитник работает в общей группе и готов сыграть в предстоящую субботу.

3U5Qbuynl_Y.jpg

Поддержать команду в этот непростой период на клубную базу приехали воспитанники академии ПФК «Арсенал». Мальчишки с интересом наблюдали за тренировочным процессом, а затем пообщались с футболистами – фотографировались, брали автографы и желали удачи. Не сомневаемся, что такие теплые встречи идут на пользу как профессионалам, так и детям.

DuAjDBWwN-w.jpg

Артур Нигматуллин, голкипер «Арсенала»:

- Когда был маленьким, к нам приезжали футболисты команды мастеров, для нас это всегда был праздник. Отлично, что наш клуб проводит такие встречи, у детей появляется возможность взять автографы или просто пообщаться с нами. У детей чистая энергетика, общение с ними вызывает дополнительные эмоции. Сегодняшняя встреча придаст нам сил.

- Как команда готовится к матчу с «Ахматом»?

- Для нас сейчас каждая игра, как финал. Нужно приложить максимум усилий, добавить в работе и тогда, я надеюсь, удача повернется к нам лицом.

55KPkC5ksCg.jpg

rR2CD50w3rw.jpg

Подробные фото и видеорепортажи об открытой тренировке арсенальцев вы можете найти на медиаресурсах клуба.

Напомним, матч «Ахмат» - «Арсенал» пройдет 26 октября. Начало в 16.30. Прямую трансляцию вы можете посмотреть на нашем сайте.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!