ГлавнаяНовости клубаВ Туле стартовала «Региональная футбольная лига – Ростех»

В Туле стартовала «Региональная футбольная лига – Ростех»

В церемонии открытия приняли участие руководители и игроки ПФК «Арсенал».

Госкорпорация Ростех - стратегический партнер ПФК «Арсенал».

От.jpgТ.jpg

Фонд «Спорт» совместно с Госкорпорацией Ростех в рамках осуществления деятельности Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» открыли в Туле первый региональный чемпионат по футболу «Региональная футбольная лига – Ростех». Это любительские соревнования в формате 6х6, матчи пройдут в манеже футбольной академии Дмитрия Аленичева в городе оружейников. Большинство из десяти команд представляют промышленные предприятия региона: КБП, «Сплав», ЦКБА, «Точмаш», «Щекиноазот».

ИГ.jpgТ.jpg

22 марта на церемонии открытия команды и зрителей приветствовали вице-президент Фонда «Спорт» Илья Галаев, помощник президента Фонда «Спорт» по вопросам организации спортивных мероприятий Олег Березин,  директор по развитию ПФК «Арсенал» Глеб Золотовский, вратарь Михаил Левашов и защитник Александр Денисов.

Футболка.jpgТ.jpg

- Мы охотно откликнулись на приглашение. Ростех – наш партнер, который многое делает для развития ПФК «Арсенал» и популяризации футбола в регионе, - отметил Глеб Золотовский.

- Желаю всем участникам спортивной удачи и поменьше травм. Футбол нас объединяет. Ждем вас на ближайшем домашнем матче «Арсенала» - 7 апреля с «Уфой», - сказал Михаил Левашов.

Удар.jpgТ.jpg

В матче открытия сыграли команды КБП и администрации Тулы. Игра получилась упорной и завершилась вничью – 1:1.

Турнир «Региональная футбольная лига – Ростех» пройдет в один круг и завершится 17 мая.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!