ГлавнаяНовости клубаВ ударном темпе

В ударном темпе

Судьбу матчей команд академии «Арсенал» и соперников из Орла решили футболисты, вышедшие на замену.

Команды Юношеской футбольной лиги играют в ударном темпе. В воскресенье футболисты академии «Арсенал» провели матчи на поле ярославского «Шинника», а уже в среду вышли на домашнюю арену против орловской «Академии футбола имени Семина». Играть пришлось в жаркую погоду.

Поле и температура воздуха одинаковые для всех. Но тулякам из команды 2008 года рождения нужно было атаковать и поддерживать репутацию лидера. А гостей из Орла вполне устраивала оборонительная тактика. Течение встречи показало, что защищаться в жару удобнее, чем созидать. У арсенальцев совсем не клеилось с построением атак. Раз за разом тульские юноши упирались в орловскую стену. Возможно, статус лидеров заставлял нервничать. Некоторые проблемы с составом тоже отразились на действиях команды.

Так или иначе, но гости сохранили свои ворота в неприкосновенности, а незадолго до финального свистка в редкой вылазке сумели забить. Отличился вышедший на замену Владислав Паничев – 0:1. Орловчане нанесли нашей команде первое поражение в турнире ЮФЛ-Центр-3.

Неудача младших наверняка подстегнула ребят 2007 года рождения. От них ждали не просто победы, а реванша за товарищей. И футболисты «Арсенала» с первых минут начали давление на ворота соперника. Комбинации удавались, но завершающего удара все не было. Активный Максим Чернов до перерыва сначала заработал опаснейший штрафной, а потом и пенальти. Но оба раза туляки не реализовывали шансы. В первом случае мяч застрял в частоколе ног соперника, а при ударе с 11-метровой отметки блестяще сыграл голкипер гостей Роман Иноземцев.

И все же «Арсенал» дожал оппонентов. Во втором тайме Чернов пробрался вдоль лицевой линии и выкатил мяч под удар вышедшему на замену Ивану Алешину. А тот показал, что юные арсенальцы способны многому научиться у главной команды. Недавно в Астрахани Сергей Ткачев пушечным ударом из-за пределов штрафной принес победу «Арсеналу» в матче первой лиги, а теперь примерно то же самое проделал Алешин. Счет до финального свистка не изменился – 1:0.

Обе наши команды после 7-го тура располагаются на вторых строчках турнирных таблиц Юношеской футбольной лиги.