ГлавнаяНовости клубаВадим ГАРАНИН: «ХОТИМ БОРОТЬСЯ ЗА МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА»

Вадим ГАРАНИН: «ХОТИМ БОРОТЬСЯ ЗА МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА»

Главный тренер молодежного «Арсенала» ответил на вопросы клубной пресс-службы после первой победы в первенстве.

- Очень тяжелая игра. Как и все предыдущие игры. Сегодня этой победы хотели все: и мы, и наши болельщики, и наше руководство. Это поддавливало. Ребята чувствовали это ещё до игры в раздевалке.

- Ключевыми в матче стали события первого тайма: удаление и не реализованный соперником пенальти?

- Это футбол. Где-то сегодня Боженька к нам повернулся и наградил за наше усердие, за наши тренировки. Ребята на каждом занятии пашут, выполняют все требования тренерского штаба. Не все болельщики знают о таком объеме тренировок, требований. Мы молодцы, хотя качеством игры я не доволен. В молодежном футболе много психологии. Что «Спартак» нас запер на своей половине поля в прошлом туре, что сегодня «Урал» временами играл по-хозяйски. Удаление и 11-метровые удары - это часть футбола. Они не забили, мы - забили. Получается, что мы молодцы.

qdsrlndZEXg.jpg

- Сегодняшняя победа - вестник дальнейших успехов?


- Хотелось бы верить в это. Ребятам очень тяжело. Их футбольные мозги не всегда справляются с требованиями. Они пытаются, но для понимания модели игры нужно время. Спасибо им, что показывают свое желание учиться. Мы хотели перед стартом сезона бороться за медали. Сейчас эта задача вновь оживает, не такое большое отставание от призовых мест. Но основная цель известна - подготовка игроков для главной команды.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!