ГлавнаяНовости клубаВадим Гаранин: «Нам есть над чем работать»

Вадим Гаранин: «Нам есть над чем работать»

После победы над болгарским клубом «Херъб» (3:0) главный тренер молодежного «Арсенала» Вадим Гаранин ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Вадим Вячеславович, как оцените сегодняшнюю игру?

- Провели полезный для себя поединок и получили ценную информацию для анализа. Было очень важно сыграть, что называется, с мужиками, посмотреть на себя со стороны при высоком уровне сопротивления. Изначально планировали сыграть два тайма двумя составами, чтобы все ребята получили игровую практику. Несмотря на результат, нам есть еще над чем работать и куда двигаться.

- Сегодня было достаточно много голевых моментов, но не все удалось реализовать.

- Это футбол. У нас и в сезоне было так, что доминировали над соперником, но никак не могли превратить преимущество в забитые мячи. Очень важно, что мы создаем моменты через те требования, которые предъявляем ребятам.

- В матче не принимал участие капитан молодежки Александр Осипов. Что с ним?

- На одной из тренировок Александр получил повреждение в стыке, было подозрение на перелом лицевой кости, но, к счастью, все обошлось. Решили сегодня поберечь нашего капитана. Завтра он начнет тренироваться в общей группе.

- Как вам условия на сборе?

- Я уже говорил, что условия просто потрясающие. Не каждая команда премьер-лиги может таким похвастаться. Это позволяет сконцентрироваться на работе и профессиональном росте наших футболистов. Единственное, сейчас в Турции идут дожди и сегодняшнюю встречу могли перенести, но погода все же позволила сыграть.

- Какие цели и задачи ставите перед ребятами на этом сборе?

- Вы знаете, что первый сбор был просмотровым. Нужно понимать, что в молодежном первенстве из года в год большая ротация, потому что в силу возраста ребята заканчивают выступать на этом уровне и нужно уже думать о будущем. Было много просмотровых ребят, сейчас мы выбрали лучших и в Турции будем работать индивидуально, оттачивая при этом командные взаимодействия перед первым поединком весны с ЦСКА.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!