ГлавнаяНовости клубаВалидольная ничья

Валидольная ничья

Развязка остросюжетного матча наступила в добавленное арбитром время.

«Арсенал-2» - «Орел» Орел – 2:2 (0:0)

9 сентября. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 150 зрителей. Судья Максим Перезва (Раменское).

Голы: Кормишин (60, 1:0), Салимов (68, 1:1), Косицин (79, 1:2), Кормишин (90+, 2:2).

«Арсенал-2»: Скорняков, Сальников (Линда, 70), Сорокин, Фарион, Ежов, Стародуб, Киселев (Жаринов, 83), Гордиенко (Гагиты, 55), Шилов, Альшанский (Степанов, 61), Кормишин.

«Орел»: Азаров, Полосин, Расулов, Васюков, Косицин, Ручкин (Кайдаш, 67), Родионов (Рыжов, 65), Вознесенский (Юсифов, 68), Абдуллин, Салимов, Сипатов.

Предупреждены Сипатов (20), Гордиенко (37), Степанов (78), Косицин (88), Шилов (88).

Когда гости под занавес матча вышли вперед, показалось, что повторяется сюжет предыдущей игры «Арсенала-2». Во встрече с липецким «Металлургом» туляки также открыли счет, но не смогли добиться хотя бы ничьей.

Однако в компенсированное время резервисты оружейников все же ушли от поражения. Шилов подал от угловой отметки, и Кормишин с воздуха красиво пробил в дальний угол ворот. Наш нападающий в пятницу отметился двумя голами. На 60-й минуте Владислав эффектно пробил издали – вратарь орловцев Азаров не достал до мяча.

После матча главный тренер «Арсенала-2» Юрий Черьевский пребывал в смешанных чувствах. С одной стороны, его команда в самый последний момент спасла игру. С другой – реализуй туляки хотя бы половину своих шансов, первая победа в сезоне стала бы реальностью. Во втором тайме Шилов упустил две великолепные возможности забить, требовалось только чуть повыше пробить по воротам. До перерыва красно-желтые дважды поразили цель, но голы не были засчитаны судьей, который определил офсайд.

Солидарен с тульским тренером был его визави из «Орла» Анатолий Шелест, назвавший ничью валидольной.