ГлавнаяНовости клубаВели в счете, но проиграли

Вели в счете, но проиграли

Щедрой на голы получилась гостевая встреча дублеров «Арсенала» со столичным «Чертаново».

«Чертаново»-мол. Москва - «Арсенал»-мол. – 3:2 (1:2)

22 июля. Москва. «Арена Чертаново», 100 зрителей. Судья Ваге Чичилян (Бронницы).

Голы: Попов (6, 1:0), Кротов (11, 1:1), Дюдюкин (40, 1:2), Попов (55, 2:2), Попов (80, 3:2).

«Чертаново»-мол.: Задирака, Жерко (Нафиков, 33), Светников, Ямлиханов, Тетюшин, Грибакин (Бычков, 66), Елизаров, Кетов (Коваленко, 64), Панков (Кожевников, 90), Попов, Шматов.

«Арсенал»-мол.: Цапурин, Клюшкин (Позняк, 87), Дюдюкин, Некрасов (Гуляев, 60), Хабибов, Кайнов, Майсиев, Тузиков, Кротов (Макаров, 85), Лейбин (Теркин, 56), Белянин (Гордеев, 56).

Предупреждены Кротов (30), Майсиев (53), Шматов (58), Хабибов (73), Ямлиханов (85), Коваленко (90), Кайнов (ПМ).

На 90-й минуте за второе предупреждение удален Хабибов.

Этим матчем открывалось молодежное первенство, называющееся теперь М-лига.

Из стартового состава заключительной встречи минувшего сезона, когда дублеры оружейников разгромили соперников из подмосковного УОР №5 – 9:0, игру в Чертаново начали лишь четверо: Хабибов, Майсиев, Кайнов и Тузиков. Это к тому, как за два месяца обновилась команда Николая Ковардаева.

В начале матча соперники обменялись голами. После углового Попов выиграл борьбу в воздухе и вывел чертановцев вперед, но вскоре Кротов, воспользовавшись точной подачей Некрасова, также головой отправил мяч в сетку – 1:1.

Перед самым перерывом арсенальцы использовали стандартное положение: после подачи Хабибова со штрафного мяч достался Дюдюкину, которые с ноги точно пробил в угол ворот. Первый тайм остался за красно-желтыми – 2:1.

Однако после отдыха хозяева прибавили в активности и наказали туляков за оплошности в обороне. Попов добил мяч в сетку после того, как Цапурин парировал его перед собой после мощного удара Нафикова – 2:2.

На 80-й минуте все тот же Попов ударом с острого угла принес победу нашим соперникам – 3:2.

Туляки завершали игру в меньшинстве. За второе предупреждение красную карточку получил Хабибов (неспортивное поведение).

Следующий матч молодежный «Арсенал» проведет 27 июля в Егорьевске с УОР №5.