ГлавнаяНовости клубаВетераны «Арсенала» - чемпионы!

Ветераны «Арсенала» - чемпионы!

Первенство Тульской области среди ветеранов завершилось уверенной победой команды ПФК «Арсенал».

РубМаз.jpgТ.jpg

В двухкруговом турнире с девятью участниками арсенальцы не потерпели ни одного поражения и за два тура до окончания обеспечили себе первое место. В областном первенстве «Арсенал» не побеждал десять лет, да и самой команды долгое время не существовало. Переломным моментом стало решение руководства ПФК «Арсенал» возродить ветеранский футбол. В минувшем сезоне красно-желтые заняли второе место, сейчас команда тренеров Юрия Черьевского и Александра Чимбирева выиграла соревнования с большим запасом по очкам.

Черь.jpgТ.jpg

- На старте второго круга мы обыграли главного конкурента «Химик» из Новомосковска – 3:0, но и после этого нельзя было терять очки, борьба шла упорная. Поэтому, пока не наступила развязка, требовалось обыгрывать всех соперников, - отметил Юрий Черьевский.

Поле.jpgТ.jpg

Перечисляя фамилии чемпионов, мы наверняка вызовем у тульских болельщиков приятные воспоминания по прошлым десятилетиям: Антон Тетерин, Игорь Иванков, Петр Баклагин, Сергей Семичастнов, Андрей Кузнецов, Александр Везденецкий, Юрий Жерновенков, Алексей Юрищев, Павел Надейкин, Эдуард Абрамов, Владимир Мазов. Лучшим бомбардиром первенства с 24 мячами стал Дмитрий Агапов, результативно сыграл и Денис Рубцов, автор 21 гола. 

Толик.jpgТ.jpg

А участие мастера спорта Анатолия Семенова, легендарного полузащитника «Арсенала» 80-90-х, придало команде победителей особый шарм. Анатолию Николаевичу скоро исполнится 61 год, но, как шутит Черьевский, мастерство не ржавеет. В решающем матче с «Химиком» Семенов вышел на замену и сделал голевой пас Везденецкому.

Организационные вопросы в коллективе успешно решает президент команды ветеранов ПФК «Арсенал» Евгений Булин, в 70-е выступавший за команду мастеров Тулы, а затем многие годы трудившийся в «Арсенале» начальником команды.

Ку.jpgТ.jpg

Футбол ветеранов – это не только матчи, очки и место в турнирной таблице. Не менее важно общение тех, кому за сорок (по регламенту в первенстве принимают участие игроки старше 40 лет, на поле могут находиться три «молодых» футболиста от 35 лет), возможность встретиться и вспомнить былое. Кстати, в качестве зрителей на матчи ветеранов приходили известные в прошлом футболисты тульской команды мастеров Валерий Кукушкин, Юрий Егонцов, Роберт Рождественский, Александр Иващенко, Владимир Тарабаев, Герман Телеш, Юрий Кураков, Виктор Ермаков, Сергей Рыбьянов, Павел Шишкин. С удовольствием на матчи ветеранов ходят и болельщики, особенно в Узловой, Болохово, Кимовске, Богородицке.

Принимая поздравления с чемпионством, Юрий Черьевский не скрывает, что хочет сохранить состав на новый сезон и снова победить. «Арсенал» и среди ветеранов стремится быть первым!
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!