ГлавнаяНовости клубаВиктор Булатов – главный тренер «Арсенала»

Виктор Булатов – главный тренер «Арсенала»

Сегодня в ходе пресс-конференции журналистам был представлен новый главный тренер тульских канониров.

Им стал 43-летний Виктор Булатов, в минувшем сезоне возглавлявший молодежный состав «Арсенала».

Как игрок (полузащитник) выступал за «Волгарь», «Димитровград» (Болгария), «Динамо» Ставрополь, «Крылья Советов», «Торпедо» Москва, «Спартак» Москва, «Терек», «Алания», «Астана» (Казахстан), СКА-«Энергия» Хабаровск. Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака». Обладатель Кубка России в составе «Терека».

В сборной России сыграл 6 матчей.

Главный тренер «Днепра» Смоленск (2009-2012), «Зенита» Пенза (2012-2014).

Главный тренер молодежного «Арсенала» в первенстве 2014/2015.

– Хочу поблагодарить руководство Тульской области и клуба «Арсенал» за оказанное доверие. За год я успел почувствовать, какая в Туле футбольная атмосфера, как город живет футболом. Понимаю ответственность и постараюсь поддержать победные традиции «Арсенала» последних трех лет, – отметил Виктор Булатов.

Помогать новому главному тренеру будут Андрей Козлов, известный по работе с ростовским СКА, и тренер вратарей Александр Помазун, с зимы 2015 года трудившийся с голкиперами основного и молодежного составов «Арсенала».

Теперь уже экс-главный тренер канониров Дмитрий Аленичев пожелал Виктору Булатову:

– Проделать такой же путь, как и я, когда мы уже были в ФНЛ, и выйти в премьер-лигу. Нам не удалось закрепиться. И вся ответственность за это – на мне. Я не смог оставить команду в премьер-лиге. Желаю Виктору, чтобы при неудаче не опускал рук. А неудачи будут. Но надо двигаться вперед, и он может решить задачу возвращения в премьер-лигу.

Фото Алексея Фокина

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!