ГлавнаяНовости клубаВиктор Соколовский: «Клуб работает над улучшением ситуации»

Виктор Соколовский: «Клуб работает над улучшением ситуации»

Почетный президент и член Правления ПФК «Арсенал» Виктор Соколовский проанализировал ситуацию, сложившуюся в «Арсенале»:

– Из команды ушел ряд ведущих исполнителей. Коротко выскажу свое мнение об игроках, которые покинули «Арсенал» в последнее время. Во-первых, от имени руководства ПФК «Арсенал» благодарю их за тот вклад, который ребята внесли в успехи команды. Сезон в премьер-лиге Тула вряд ли забудет.

Кашчелан и Кутьин были настоящими лидерами команды, но такова жизнь, оба решили сменить обстановку. Младен говорил, что хочет поиграть за границей, и он воспользовался пунктом в своем контракте, который допускает переход в другой клуб, если предложение поступит до 31 марта 2016 года. Александр, видимо, согласился на лучшие финансовые условия, предложенные в «Тосно». Сухарев заметно вырос в мастерстве, сыграв свои лучшие годы именно в «Арсенале». Клуб помог Сергею, оплатил сложную операцию в Италии. Что касается Тесака, то словака пригласили на усиление в РФПЛ. Лукаш оправдал свое появление в том сезоне. Хочу пожелать ему обрести оптимальную форму в «Кайрате» и попасть на чемпионат Европы.

Положение не очень приятное. В то же время не считаю, что случилось что-то экстраординарное. Нам непросто сейчас, но и страна испытывает объективные трудности. Мы не опустили руки, клуб работает над улучшением ситуации. Для устойчивого финансового положения подключали тульские предприятия, но этого оказалось недостаточно.

Первые успехи по оздоровлению финансовой ситуации уже есть, ликвидируется задолженность перед игроками, возникшая еще с премьер-лиги. Ввиду ухода группы футболистов к имевшейся вратарской проблеме добавились новые. Теперь необходимо найти усиление в атаке, создать конкуренцию на некоторых позициях в защите и средней линии. Уверен, что все эти вопросы клуб успешно решит.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!