ГлавнаяНовости клубаВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА: «Аустрия» (Вена)

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА: «Аустрия» (Вена)

30 июня «Арсенал» проведет свой второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником канониров станет вице-чемпион Австрии венская «Аустрия».  

ИСТОРИЯ

«Аустрию» можно по праву считать одним из старейших клубов не только Австрии, но и всей Европы. За более чем столетнюю историю клуб 24 раза становился чемпионом страны и по числу побед в чемпионате уступает лишь «Рапиду», у которого их 32. Однако «фиалкам» нет равных по количеству выигранных Кубков и Суперкубков страны, у них их 27 и 6 соответственно.

В последние годы «Аустрия» с переменным успехом играет в еврокубках, дальше группового этапа не проходит. Зато команда Торстена Финка регулярно огорчает лидеров европейских чемпионатов. Наши клубы не исключение. В розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2013/14 венский клуб чуть было не оставил питерский «Зенит» без плей-офф, разгромив его в последнем туре дома - 4:1. К счастью, для команды Лучано Спаллетти все закончилось хорошо.

1386716191_51211_origin.jpg

Благодаря второму месту в минувшем чемпионате нынешний поход за еврокубками «Аустрия» начнет с третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

1685648_w2.jpg

Тренирует «фиалок» известный экс-полузащитник «Карлсруэ» и «Баварии» 90-х Торстен Финк. Прежде чем занять место главного тренера в венском клубе, 49-летний специалист успел поработать в Германии, Швейцарии и на Кипре. Самым удачным можно назвать швейцарский период работы Финка, когда он возглавлял «Базель». Под руководством амбициозного немца красно-синие два года подряд брали золотые медали чемпионата и один раз выиграли национальный Кубок.

С «Аустрией» он пока идет без трофеев, но по нарастающей. В первый сезон венцы стали третьими, а в минувшем завоевали серебряные медали. Если так пойдет и дальше, то в новом чемпионате «фиалки» спустя пять лет могут вернуть себе чемпионский титул.

ГЕРОЙ

1.jpg

На фоне своих партнеров главной звездой является форвард Кайоде. Минувший сезон для африканского нападающего получился лучшим в карьере. Забив в 33 матчах 17 мячей, Кайоде стал первым в списке бомбардиров и самым ценным игроком австрийской Бундеслиги. Сильные стороны Кайоде — скорость и техника. Невысокий форвард демонстрирует отличный дриблинг, регулярно обыгрывая соперника один на один.

Прогресс 24-летнего футболиста не могли не заметить в Европе. По словам агента нигерийца, ему уже звонили практически из всех топ-клубов Германии, Италии и России. Если верить СМИ, то за этого парня началась настоящая битва между ЦСКА и «Спартаком», которые горят желанием прикупить себе недорого добротного нападающего. Поживем – увидим. Возможно, Кайоде уже в этом сезоне будет выступать в РФПЛ.

СБОРЫ

Как и «Арсенал», свой учебно-тренировочный сбор «Аустрия» начала в конце июня, успев провести две контрольные игры. В первой встрече «фиалки» разгромили представителя второй австрийской Бундеслиги клуб «Тамсвег» - 10:0. А накануне венцы провели еще один спарринг, сыграв вничью с казанским «Рубином» - 1:1.

ПРЯМОЙ ЭФИР

BGfyWToMVu8.jpg

Контрольный матч между тульским «Арсеналом» и венской «Аустрией» смотрите в прямом эфире «Арсенал-ТВ» и на телеканале «Первый Тульский». Начало в 19.00 (мск).

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!