ГлавнаяНовости клубаВладимир Габулов: «Арсенал» - это одна большая семья»

Владимир Габулов: «Арсенал» - это одна большая семья»

Новичок оружейников Владимир Габулов в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями об атмосфере в команде и рассказал, почему сделал выбор в пользу «Арсенала».

- Владимир, поздравляем вас с возвращением в большой футбол и переходом в «Арсенал». Долго думали над предложением из Тулы?

- Большое спасибо за поздравление. Во-первых, в «Арсенал» меня пригласили люди, к которым я отношусь с большим уважением. Они попросили меня помочь выйти команде из нынешней ситуации. Для меня это очень интересный вызов. Учитывая тот факт, что осеннюю часть чемпионата я пропустил, с большим воодушевлением принял предложение «Арсенала». Я очень соскучился по футболу и с большим оптимизмом приступаю к работе на сборах.

- Психологически тяжело пропустить почти полгода?

- Да, вы правильно подметили. Тяжело психологически в один момент взять и перестать играть в футбол и жить в непривычном для себя графике. Сложно ежедневно заставлять себя тренироваться индивидуально в зале, когда понимаешь, что не выйдешь на поле. Душа тянулась к футболу, но реального шанса вернуться не было. Осенью у меня появилась возможность тренироваться с молодежкой ЦСКА, за что благодарен руководству и тренерам армейского клуба. Спасибо им за то, что не позволили растерять кондиции. То, что не играл несколько месяцев, для меня не проблема. Уверен, за первый сбор наберу нужную форму и постараюсь помочь команде.

- Возвращение в премьер-лигу что значит для вас?

- Это положительные эмоции. Но не стоит забывать, в каком положении находится наша команда сейчас. Нам обязательно нужно исправлять турнирную ситуацию. Подчеркну, что положение в таблице не должно давить на «Арсенал». Всем вместе нужно его исправить и порадовать болельщиков хорошими результатами.

- А как вам атмосфера в «Арсенале»?

- Чувствуется что «Арсенал» - это одна большая семья, мы объединены одной целью. И это касается не только футболистов, но и работников клуба. Только так мы сможем решить поставленную перед нами задачу – сохранить за Тулой место в РФПЛ. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!