ГлавнаяНовости клубаВладимир Габулов присоединился к сборной России

Владимир Габулов присоединился к сборной России

Сегодня капитан «Арсенала» Владимир Габулов прибыл в расположении национальной команды России, находящейся на сборе в Австрии.

Напомним, Габулов вошел в расширенный состав сборной России, которая готовится к Кубку конфедераций, заменив травмированного голкипера «Зенита» Андрея Лунева. Предлагаем вашему вниманию интервью вратаря «Арсенала» после победы над «Енисеем» (1:0) во втором стыковом матче. Владимир поделился ощущениями от матча и рассказал, с каким настроением уезжает в сборную России.

- Испытываю чувство выполненного долга. Мы выдохнули: слава богу, справились! Спасибо за поддержку болельщикам тульского «Арсенала», поздравляю их с победой. Теперь отправляюсь в сборную. Вызов туда — это очень приятно, и в то же время он не позволяет тебе опустить планку своей игры. Очень радостным отправляюсь в расположение национальной команды.

– Вызов в национальную команду добавил эмоций на финише сезона?

– Сборная – всегда приятно и радостно, но это и обязывает. Нужно давать результат. Ты не имеешь права играть как-то иначе. И теперь еду в сборную с хорошим настроением.

– В январе, став арсенальцем, в интервью «СЭ» выразили уверенность, что туляки не вылетят, а у вас есть надежда еще сыграть за сборную. Весной вера не пошатнулась?

– Опять же – было всякое. Было тяжело. Не скрою этого. Но без веры – никуда. Если бы не верил, думаю, даже не брался бы за это. Ни я, ни любой член нашего коллектива. Есть личные, есть командные задачи. И в сборную нужно ехать не просто так, а соответствовать ее уровню и приносить определенную пользу. На поле или за его пределами. Только так. Рад, что тренерский штаб сборной обратил на меня внимание. Буду стараться оправдать доверие и соответствовать сборной.

От души поздравляем Владимира и желаем пробиться в основной состав сборной России, обойтись без травм, вернуться в «Арсенал» с хорошим настроением и победами! 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!