ГлавнаяНовости клубаВолевая победа дублеров «Арсенала»

Волевая победа дублеров «Арсенала»

Трудно молодым оружейникам дался успех в матче с одним из аутсайдеров первенства.

«Арсенал»-мол. – «Оренбург»-мол. Оренбург – 2:1 (0:1)

24 августа. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 98 зрителей. Судья Евгений Карасев (Псков).

Голы: Палагута (45+1, 0:1), Хабибов (70, 1:1), Мусаев (76, с пенальти, 2:1).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Родинков, Иванов, Кузькин, Гребенщиков (Козлов, 62), Шебунов (Ерофеев, 60), Пещеров (Гарастюк, 54), Хабибов (Лобанов, 72), Сулаквелидзе (Приходной, 60; Куль, 76), Хлусевич (Быковский, 90+), Мусаев.

«Оренбург»-мол.: Ландаков, Егоров, Шабикеев (Антоненко, 76), Николаев, Боднарюк, Палагута (Карев, 79), Бидловский, Лопарев, Палажнов, Игнатович, Вилочков.

Предупреждены Палагута (20), Хлусевич (27), Ландаков (32), Боднарюк (40), Пещеров (45+1), Палажнов (45+1), Шабикеев (58), Егоров (63), Родинков (64), Иванов (78).

За второе предупреждение удален Палажнов (85).

Главный тренер туляков Николай Ковардаев доверил место в стартовом составе защитнику Пещерову, хавбекам Шебунову и Хабибову. Все трое впервые начали игру с первых минут. 16-летний воспитанник академии «Арсенала» Хабибов стал самым юным участником матча.

До самого перерыва игра преимущественно проходила на гостевой половине. Правда, реальных возможностей забить молодые оружейники не создали. И все же гол оренбуржцев «в раздевалку» противоречил логике игры: после навеса со штрафного Палагута пробил в створ – 0:1.

Переломить ход матча, проходившего в нервной обстановке, помогли многочисленные замены. Арсенальцы оживили и обострили игру, забив два мяча в течение нескольких минут. Поздравим старательного Хабибова с голевым дебютом. Ансор поразил цель ударом в нижний угол из штрафной площади. А победу тулякам, четвертую в первенстве, принес нападающий Мусаев, забивший свой третий гол.