ГлавнаяНовости клубаВолевая победа в Нижнем Новгороде

Волевая победа в Нижнем Новгороде

«Арсенал» закрепился на второй строчке в турнирной таблице.

«Волга» Нижний Новгород – «Арсенал» - 1:2 (1:0)

18 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив», 1700 зрителей. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Стипиди (Краснодар).

Голы: Буйволов (6, 1:0), Маслов (50, 1:1), Маслов (85, 1:2).

«Волга»: Вавилин, Буйволов, Полянин, Прошин, Замалиев, Гарбуз, Суханов (Пасько, 77), Маляка, Кухарчук (Костюков, 65), Миносян (Петров, 57), Лукьянов (Козлов, 46).

«Арсенал»: Фильцов, Игнатьев (Горбанец, 46), Айдов, Денисов, Беляев, Федотов (Вуйович, 69), Берхамов, Стеклов, Горбатенко (Смирнов, 74), Шевченко, Маслов (Браун Форбс, 88).

Предупреждены Прошин (25), Айдов (36), Буйволов (58), Вуйович (72), Денисов (80), Фильцов (90+).

Удары (в створ): 8 (2) – 19 (12, 2 - перекладина). Угловые: 3 – 5. Голевые моменты: 2 – 4.

«Арсенал» в последний раз играл в Нижнем Новгороде 15 лет назад. Воспоминания не слишком приятные: по итогам первенства-2001 и арсенальцы, и нижегородский «Локомотив» опустились из первого дивизиона во вторую лигу. О тех временах нынче напоминает разве что название стадиона в приволжском мегаполисе. На «Локомотиве» играет уже «Волга».

«Арсенал» в Нижнем чувствовал себя как дома. На гостевом вираже пестрел красно-желтыми флагами сектор тульских фанатов, среди которых нашлось место маленькому оркестру. Свыше ста активных болельщиков оружейников приехали поддержать команду.

Такая поддержка особенно нужна, если игра развивается по сценарию соперника. В самом начале встречи прервалась трехматчевая сухая серия Фильцова. Вратарь парировал ногой удар Миносяна на угловой. «Волга» исполнила стандарт, а в центре штрафной Буйволов изловчился и нанес неберущийся удар – 1:0.

Арсенальцы имели возможности сравнять счет до перерыва. Но в двух случаях – после навеса Федотова и удара со штрафного Берхамова – мяч попадал в перекладину. Настойчиво пристреливался Маслов, однако все самое интересное было отложено на второй тайм.

Главный тренер красно-желтых Сергей Павлов сразу после перерыва выпустил на левый фланг Горбанца, и Андрей заметно оживил игру. «Арсенал» сумел забить уже на 5-й минуте второго тайма. Берхамов подал угловой, Беляев сбросил мяч Маслову, который не менее элегантно переправил его в сетку. Комбинация была разыграна как по нотам – 1:1.

Но ничья даже на фоне оступившейся в Хабаровске «Томи» не тот результат, за которым приехал «Арсенал». Хозяева были не прочь добыть три очка, а потому игра пошла на встречных курсах. Активно включился в атакующие действия свежий Вуйович. «Волга» уступала тулякам по количеству ударов по воротам, но свои моменты тоже имела. На 72-й минуте Петров из удобной позиции не попал в створ.

«Арсенал» во втором тайме играл лучше соперников. Под занавес напряженного матча все решило исполнительское мастерство наших футболистов. На 85-й минуте Вуйович сделал пас Маслову, Стеклов отвлек внимание оппонента, и Сергей низовым ударом отправил мяч в цель – 1:2.

Волевая победа команды Сергея Павлова приятна вдвойне. Успех на поле «Волги» – это награда за характер. Последняя победа в матче, когда в счете вел соперник, состоялась 20 ноября прошлого года в гостях с «Тосно». После финального свистка арсенальцы поблагодарили болельщиков за поддержку.

В турнирной таблице «Арсенал» закрепился на втором месте, опережая «Томь» на пять очков.