ГлавнаяНовости клубаВпервые в РФПЛ

Впервые в РФПЛ

В воскресенье «Арсенал» впервые сыграет в премьер-лиге с «Тосно».

Новичок элиты из Ленинградской области только осваивается на непривычном для себя уровне. После трех туров у черно-белых ноль очков и ноль забитых мячей. Уместно вспомнить, что в год исторического дебюта в чемпионате России-2014/15 арсенальцы имели примерно такие же показатели. Означает ли это, что команда Дмитрия Парфенова готова смириться с ролью статиста? Отнюдь. В третьем туре тосненцы оказали сопротивление «Зениту», фаворит довольствовался минимальной победой.

 Вот реплика главного тренера наших соперников Дмитрия Парфенова после матча с «Зенитом»:

- Мы создаем хорошие моменты, но пока никак не получается забить. Нам необходимо прибавлять и работать. Радует, что у команды есть характер, несмотря на то, что мы пока не набираем очков. Тем не менее, ребята очень переживают за результат, это видно. Сегодня команда выглядела неплохо. Единственное, чего нам не хватило, - забитого мяча.

В рядах черно-белых выделим защитника Сергея Сухарева, который вместе с «Арсеналом» поднялся из второго дивизиона в премьер-лигу, и вездесущего полузащитника, экс-капитана оружейников Младена Кашчелана.

МладенТекст.jpg

Отличающийся заряженностью на борьбу черногорец провел за красно-желтых в РФПЛ и ФНЛ 76 матчей и забил один мяч.

«Арсенал» в третьем туре проиграл на выезде «Рубину – 1:2, но вполне мог уехать из Казани не с пустыми руками. Игорь Шевченко открыл счет ближе к концу первого тайма, однако во второй половине встречи рубиновые ответили двумя голами.

 - Проблема в том, что мы сами отдали игры «Рубину» и «Локомотиву». В этих матчах мы должны были брать очки. Сами виноваты. Наверное, где-то дело в психологии, - поделился мнением Шевченко.  

КантУдарТекст.jpg

Теперь о взаимоотношениях соперников. История личных встреч «Арсенала» и «Тосно» насчитывает три матча. В ФНЛ-2015/16 канониры оба раза были сильнее – 3:1 и 3:2. И в Туле, и на малой арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге красно-желтые уступали по ходу матчей. Особенно драматичной выдалась гостевая встреча. Оружейники Виктора Булатова дважды уступали в счете, а победным стал гол Александра Кутьина на 85-й минуте.

ТосноАрсТекст.jpg

Однако в минувшем розыгрыше Кубка России тосненцам удалось взять верх над «Арсеналом», который в то время возглавлял Сергей Павлов. В 1/16 финала туляки проиграли в Великом Новгороде – 0:2.

 Матч 4-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Тосно» состоится в воскресенье, 6 августа. Начало в 15.00.  

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!