ГлавнаяНовости клуба«Вратари – люди азартные»

«Вратари – люди азартные»

В ЦПЮФ-Академия «Арсенал» состоялись традиционные предновогодние «Вратарские игры».

Накануне Нового года в ЦПЮФ-Академия «Арсенал» провели необычные соревнования среди голкиперов. Вратари всех команд академии демонстрировали свое мастерство. «Вратарские игры», которые с успехом прошли впервые год назад, - изюминка тренировочного процесса в Центре подготовки юных футболистов «Арсенала». Голкиперы соревнуются между собой в искусстве ввода мяча в игру рукой и ногой, точности удара и броска, отражении пенальти и ударов с близкого расстояния, других элементах, свойственных стражам ворот.

vrat2.jpg

Александр Лейкин, старший тренер по работе с вратарями ЦПЮФ-Академия «Арсенал»:

- «Вратарские игры» – своеобразный конкурс личного мастерства. Каждый играет сам за себя, а не за команду, это раскрепощает. Ребятам интересно посоревноваться друг с другом.

С особым вниманием за ходом состязаний следили почетные гости – голкипер «Арсенала» Михаил Левашов и выпускник академии Егор Сидоров, дебютировавший в уходящем году в молодежке и «Арсенале-2».

vrat3.jpg

Михаил Левашов, вратарь «Арсенала»:

- Комплекс упражнений, подобранный для конкурса, имеет практическую пользу. Все элементы используются голкиперами в каждом матче. А в соревновательном процессе ребята получают возможность проявить все, чему научились на тренировках.

vrat4.jpg

Егор Сидоров, вратарь, выпускник ЦПЮФ-Академия «Арсенал»:

- Все вратари – люди азартные, соревноваться очень увлекательно. Пожелаю ребятам помнить о самодисциплине в тренировочном процессе. Без нее очень трудно чего-то достичь.

Конкурсанты определяли сильнейших в двух возрастных категориях. Среди игроков младшего возраста и вратарей женской команды победу одержала Полина Гарина. А у юных голкиперов среднего и старшего возрастов главный приз завоевал Илья Холин из команды 2007 года рождения.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!