ГлавнаяНовости клубаВсе голы – во втором тайме

Молодежный «Арсенал» пропустил в пятом матче подряд.

«Ахмат» - мол. Грозный – «Арсенал» - мол. – 3:0 (0:0)

2 декабря. Грозный, стадион имени Билимханова. Судья Никита Данченков (Москва).

Голы: Бацуев (58, с пенальти, 1:0), Адамов (81, 2:0), Кравцов (90+, 3:0).

«Ахмат»-мол.: Бунхоев, Адамов, Кармаев, Ибишев, Чунчуров (Арцуев, 76), Гирзишев (Кравцов, 84), Хинтба (Гогузоков, 71), Адилханов, Бацуев (Бунхоев, 65; Ташаев, 90), Ахъядов (Якуев, 90+), Альсултанов (Хамзатов, 88).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Суханов, Гарастюк, Ломакин, Глойдман, Шехов, Хабибов (Уридия, 60), Баныкин, Приходной (Полях, 55), Тузиков, Лейбин (Конев, 81).

Предупреждены Приходной (44), Полях (67).

Молодежному «Арсеналу» не удалось подобрать ключей к лучшей обороне группы «А»: ахматовцы в 11 турах пропустили лишь 8 мячей. Хотя возможности были. До перерыва могли отличиться Шехов и Ломакин, после – снова Шехов и Ломакин. При минимальном преимущество грозненцев, на 60-й минуте, Шехов слева прострелил на Ломакина, но тот не попал в створ.

В то же время красно-желтые пропустили в пятом матче подряд. Все решил пенальти, назначенный арбитром в начале второго тайма. Бацуев низом направил мяч в угол ворот – 1:0. В концовке встречи хозяева удвоили перевес, а в компенсированное время довели счет до крупного. Это уже четвертое поражение дублеров красно-желтых с разницей в три мяча. С 11 очками после 12 туров арсенальцы восьмые, отставание от пятого места, дающего право на следующем этапе первенства бороться за медали, достигло шести очков.