ГлавнаяНовости клубаВсе могло сложиться иначе

Все могло сложиться иначе

«Арсенал» потерпел десятое поражение в чемпионате России, пропустив оба мяча во втором тайме.

«Сочи» Сочи – «Арсенал» - 2:0 (0:0)

26 февраля. Сочи. Стадион «Фишт», 3234 зрителя. Судьи Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).

Голы: Ангбан (50, 1:0), Юсупов (77, с пенальти, 2:0).

«Сочи»: Адамов, Терехов, Заика (Маргасов, 82), Юрганов, Прохин, Родриго, Бурмистров (Воробьев, 90+2), Цаллагов, Ангбан (Попов, 79), Жоаозиньо (Юсупов, 46), Кассьерра (Мелкадзе, 79).

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Беляев, Сокол, Степанов, Чаушич, К.Кангва, Костадинов (Гулиев, 67), Э.Кангва (Луценко, 84), Давиташвили, Марков (Деспотович, 53).

Предупреждены Заика (9), Марков (10), Беляев (27), Степанов (45), Прохин (59), Родриго (62).

Удары (в створ): 13 (4) – 7 (1). Угловые: 5 – 7. Голевые моменты: 5 – 3.

Ключевыми фрагментами первого матча года, проходившего в ветреную и дождливую погоду, следует считать моменты в начале и середине второго тайма. На 58-й минуте, при минимальном перевесе хозяев, Давиташвили, казалось, бил наверняка с линии вратарской. Техничный Зурико убрал на замахе соперника и направлял мяч в пустой створ. Однако «Сочи» спас защитник Родриго, оказавшийся на ленточке ворот.

Спустя десять минут арбитр Безбородов взял паузу на видеопросмотр. Он рассматривал эпизод с падением Эванса в штрафной «барсов» после единоборства с соперником. Кангва-старший получил по ноге от Родриго, но в итоге судья криминала не увидел и 11-метровый не назначил.

А вот на 76-й минуте петербургский рефери указал на «точку», но в нашей штрафной. На самой линии штрафной площади Сокол задел Ангбана. Юсупов с 11 метров не промахнулся – 2:0. После этого рассчитывать на благоприятный исход было очень сложно.

В целом «Арсенал» выглядел организованно, красно-желтые придерживались верной тактики: надежная игра в обороне и быстрые контрвыпады. Счет вполне мог быть иным. Однако два сбоя в защите после перерыва (счет открыл Ангбан, головой отправивший мяч в сетку с близкого расстояния) привели к десятому поражению в чемпионате России.