ГлавнаяНовости клубаВсе на стадион!

Все на стадион!

В воскресенье в стартовом матче нового чемпионата России «Арсенал» встречается с московским «Динамо».

РПЛ-2018/19. 1-й тур. 29 июля в 16.30. Центральный стадион. «Арсенал» - «Динамо-Москва». О билетах здесь.

Команда из оружейной столицы вступает в четвертый сезон в премьер-лиге. Помните, каким трудным был дебют в РФПЛ-2014/15? Приходилось радоваться не только каждому добытому очку, но даже каждый гол в ворота соперников был на вес золота. 

АД.jpgТ.jpg

Качество футбола, топовые соперники, многочисленные десанты фанатов гостей, внимание СМИ – многое тогда для нас было в диковинку.

Второй заход в элиту, это сезон-2016/17, по выбросу адреналина не знал себе равных. «Арсенал» вскочил на подножку уходящего поезда. Ведь в последнем туре, чтобы спастись от падения в ФНЛ, не хватало собственной победы над «Спартаком», нужно было рассчитывать на осечки конкурентов.

Ш.jpgТ.jpg 

После этого место под солнцем пришлось отвоевывать в нервных «стыках» с «Енисеем».

В чемпионате России-2017/18 арсенальцы наконец-то распрямили плечи, заиграли красиво, с достоинством, заставив уважать себя. Седьмое место, к тому же в двух очках от Лиги Европы - это был лучший год в истории! Победы над «Зенитом», ЦСКА, «Краснодаром» вошли в золотой фонд тульского футбола. «Арсенал» причастен и к успеху сборной России на домашнем чемпионате мира.

Дз.jpgТ.jpg 

В красно-желтой футболке Артем Дзюба пережил весной настоящий ренессанс.

И все это время, независимо от турнирных раскладов, тульские болельщики были горой за «Арсенал». Двенадцатый игрок – залог успехов команды. Друзья, спасибо вам за поддержку!

И вот новый сезон в классе сильнейших, который теперь называется РПЛ. Верим, что он будет успешным. По сравнению с минувшим чемпионатом в «Арсенале» произошли изменения. Команду возглавил авторитетный специалист Олег Кононов, обновился тренерский штаб. Изменения коснулись и игрового состава. Среди новобранцев красно-желтых – опытный голкипер Артур Нигматуллин и действующий полузащитник сборной Болгарии Георгий Костадинов. Но здесь рано ставить точку, селекционная работа продолжается.

Московское «Динамо» претерпело минимальные изменения в составе. В «Спартак» перешел обладатель лучшей суммы по системе «гол+пас» (13 баллов) полузащитник Александр Ташаев. Его тезка и коллега по амплуа Зотов, прекрасно знакомый нам по играм за «Арсенал», арендован «Енисеем». Пополнил ряды бело-голубых натурализованный бразилец Жоаозиньо, известный по успешным сезонам в «Краснодаре». Среди соперников отметим и молодого нападающего Николая Обольского, начинавшего в Туле.

Без сомнения, обладающее сыгранным составом «Динамо» - крепкий орешек, способный доставить проблемы любому сопернику.

В сезоне-2017/18 «Арсенал» и «Динамо» оказались соседями по таблице. Туляки на седьмой строчке, москвичи – на восьмой. Для столичного клуба, только вернувшегося из ФНЛ, чемпионат прошел довольно успешно.

БелГол.jpgТ.jpg

Матчи «Арсенала» с «Динамо» неизменно проходят в упорной борьбе, в минувшем сезоне соперники обменялись домашними победами. Оружейники добыли три очка благодаря голу Максима Беляева в начале встречи – 1:0. В матче второго круга канониры открыли счет вскоре после перерыва (Артем Дзюба), однако хозяева сумели переломить ход игры. Голы Владимира Рыкова и Федора Черных состоялись с интервалом в три минуты. 2:1 – в пользу динамовцев. Под занавес матча вратарь туляков Михаил Левашов парировал пенальти от Кирилла Панченко.

В воскресенье нас ждет очередное противостояние красно-желтых и бело-голубых, которое нельзя пропустить. Друзья, поддержим оружейников!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!