ГлавнаяНовости клубаВторое «золото» подряд

Второе «золото» подряд

Футболисты команды академии «Арсенал» 2009 года рождения второй раз подряд победили в первенстве Тульской области.

Завершилось областное первенство среди команд 2008-2009 годов рождения. Турнир проводился в двух подгруппах, откуда по 4 лучших коллектива выходили в четвертьфиналы. Дальше по системе плей-офф определялись финалисты, выявлявшие победителя в главном матче. В борьбе за «золото» сошлись юные футболисты академии «Арсенал» 2009 года рождения и их сверстники из новомосковского «Химика». Арсенальцы уверенно победили со счетом 3:0. До перерыва точным ударом отметился Никита Котик, а во втором тайме два мяча на свой счет записал Демьян Гурылев.

Отметим, что команда, которую тренируют Владимир Мазов и Владимир Бездельгин, стала чемпионом второй раз подряд. В прошлом сезоне эти же ребята победили в турнире среди коллективов 2009-2010 годов рождения.

IMG_4964.JPG

Владимир Мазов, тренер команды ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2009 г.р.

- Второй раз подряд особенно приятно выигрывать. Завершившееся первенство можно разделить на два этапа. Групповой турнир играли через призму подготовки к соревнованиям в СФФ «Центр», делали ротацию состава, нарабатывали взаимодействия. А вторую часть, начиная с четвертьфиналов, провели наигранным составом, «на результат». К финалу пришли в оптимальных кондициях. Целенаправленно готовились, считаю, закономерно выиграли. Кого-то из игроков не буду выделять. Все ребята ровно сыграли, молодцы, заслуженно победили.

Для нас важно, что завершаем турнир победителями. В дальнейшем рассчитываем играть в ЮФЛ, это значит, что в областных соревнованиях в следующем сезоне, скорее всего, не будем участвовать.

- В нынешнем сезоне команда стала победителем турнира, где было много соперников на год старше. Разница в возрасте среди 14-15-летних уже не имеет значения?

- Разницы в антропометрии, физических кондициях почти нет. На первый план выходят командные взаимодействия. Выигрывает тот, кто играет в футбол. Если мы первые, значит, заслужили.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!