ГлавнаяНовости клубаВысокое напряжение

Высокое напряжение

Футболисты команд академии «Арсенал» провели матчи с «Шинником» в рамках турниров ЮФЛ-Центр.

Заключительная суббота лета выдалась для тульских команд, играющих в Юношеской футбольной лиге, горячей. Юные арсенальцы принимали сверстников из Ярославля. И туляки, и ярославцы находятся в лидирующих группах ЮФЛ-Центр, поэтому накал страстей на поле обещал быть высоким. Ожидания полностью оправдались.

Ярославская команда 2008 года рождения с первых минут начала искать счастья в атаке. Такой ход событий вряд ли можно назвать привычным для «Арсенала». Волжане стали едва ли не первыми в сезоне, кто не отсиживался в Туле у своих ворот. Но давление на чужой половине поля успехом для «Шинника» не увенчалось. Наоборот, придумывая атаки, гости допустили грубую ошибку в обороне. Александр Алиев обокрал защитника, обыграл голкипера и был сбит стражем ворот в штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Юрий Сычев. Уступая, ярославцы продолжили давление. Но все атакующие попытки разбивались где-то у линии штрафной площади. Хозяева же продолжали дожидаться удобного момента, чтобы больно ужалить соперника. Такой шанс предоставился сразу же после перерыва. Сычев отозвался на навес справа и головой отправил второй мяч в сетку «Шинника». 2:0, такой счет сохранился до финального свистка.

Ярославцы 2007 года рождения, как и их младшие товарищи, начали с атак. Вот только им сразу же удалось забить. Никита Кочнев замкнул навес слева уже на 4-й минуте. «Арсенал», испытывавший проблемы с составом, оказался вынужден не только разбираться во внутренних построениях и непривычных игровых сочетаниях, но и догонять. Тренерский штаб туляков еще до перерыва произвел две замены для наведения порядка. Сразу после перерыва это дало результат. Сначала Сергей Винокуров не постеснялся пробить издали и попал в угол ворот, а вскоре Максим Чернов использовал отличный пас Степана Семенова – 2:1! Удержать победный счет арсенальцы не смогли. Каждый из игроков самоотверженно бился, ни капли не жалея себя. Иван Алешин, а затем Александр Кочетов оставались за пределами поля для получения медицинской помощи. В такой момент, когда туляки играли в меньшинстве, «Шиннику» и удалось восстановить паритет. Точный удар на счету Даниила Фотиева. Воронежский рефери Антон Пиженко зафиксировал ничью 2:2, которой вряд ли могут быть в полной мере довольны как туляки, так и гости.