ГлавнаяНовости клубаЯркий матч под проливным дождем

Яркий матч под проливным дождем

Отраженный Коченковым пенальти, два удаления и красивая голевая комбинация – все это в спарринге оружейников с ФК «Нови Пазар».

«Арсенал» - «Нови Пазар» Сербия – 1:1 (0:1)

30 января. Турция. Белек. Главный арбитр Арман Исмуратов (Казахстан).

Голы: Аганспахич (6, с пенальти, 0:1), Панченко (60, 1:1).

«Арсенал»: Коченков (Шамов, 46), Беляев, Смольников, Сокол, Бьернстрем, К. Кангва (Костадинов, 46), Ткачев, Э. Кангва, Чаушич, Гулиев (Пантелеев, 80), Панченко (Аджоев, 80).

«Нови Пазар»: Кукич, Влайкович, Тртовач, Павишич, Зимоньич, Лончар, Йокич, Делимедьяч, Димич, Муезинович, Аганспахич.

Предупрежден Сокол (5).

Удаления: К. Кангва (44), Костадинов (89).

Несмотря на проливной дождь, начало встречи получилось бодрым. Правда, не слишком радостным для нас: на 5-й минуте Сокол неудачно сыграл в штрафной, арбитр незамедлительно указал на «точку». Коченков угадал направление удара Аганспахича, но дотянуться до мяча не сумел – 0:1.

В следующей атаке равенство мог восстановить Кингс, но его удар с острого угла прошел рядом со штангой. Стоит отметить, что в первом тайме хорошо себя проявляла тройка Кингс – Эванс – Гулиев. В середине тайма шикарную возможность упустил Ткачев, полузащитник пробил с убойной позиции мимо цели. Забивать должен был и Панченко, Кирилл классно отклеился от оппонента и аккуратно пробил головой под штангу. Вратарь потащил сложный мяч.

На 33-й минуте соперник мог наказать оружейников за расточительность, но на помощь пришел Коченков. Арбитр во второй раз назначил пенальти в наши ворота. К мячу вновь подошел Аганспахич. Нападающий пробил в тот же угол, но на сей раз Коченков отразил удар.

Перед самым перерывом Кингс не совладал с эмоциями и получил красную карточку за фол в центре поля. Удаление с правом замены.

Уже во втором тайме место Кингса занял Костадинов, которого под занавес встречи тоже настигла красная карточка, но об этом чуть позже.

После перерыва давление на ворота «Нови Пазара» стало еще более ощутимым и в итоге привело ко взятию ворот. Смольников подключился к атаке, рикошетом через защитника доставил мяч Ткачеву, а тот аккуратно покатил на Панченко. Кирилл из пределов штрафной не оставил шансов голкиперу – 1:1.

«Арсенал» заслуживал победы, но мяч просто не хотел залетать в ворота. Уже в самой концовке матча Ткачев красиво зарядил в девятку с линии штрафной, но Сергею чуть не хватило точности.

Наша команда показала хорошую, временами даже азартную игру в атаке, подвела лишь реализация. У Миодрага Божовича еще есть время, чтобы поправить прицел и исправить огрехи в обороне.