ГлавнаяНовости клубаЮбилей бомбардира

Юбилей бомбардира

18 июня лучшему бомбардиру в истории тульского футбола Павлу Шишкину исполняется 60 лет.

Ровно 100 мячей в первенствах СССР во второй лиге забил за тульские команды «Машиностроитель», «ТОЗ» и «Арсенал» Павел Шишкин. За команду мастеров родного города форвард выступал в 1977-1985 годах (с перерывом), а также в 1989 году. Во втором круге первенства-1978 играл в новомосковском «Химике».

Не будет преувеличением сказать, что в те времена многие тульские болельщики ходили именно на Шишкина. Нападающий славился умением укрывать мяч корпусом, ложным замахом и мощным ударом.

Мы желаем Павлу Анатольевичу крепкого здоровья, благополучия и удачи!

380-1.jpg

22 июня на Центральном стадионе «Арсенал» в честь юбиляра состоится ветеранский матч футболистов Тулы и Новомосковска. В обеих сборных зрители увидят немало известных в прошлом мастеров кожаного мяча. В их числе Анатолий Семенов, Александр Чимбирев, Александр Иващенко, Владимир Тарабаев, Андрей Тронников, Игорь Иванков, Юрий Кураков, Юрий Черьевский, Андрей Поляков, Дмитрий Черенков, Роман Тарасов, Олег Петров, Геннадий Матвеев, Виктор Макаров, Александр Мазалов. Конечно, на поле выйдет и сам виновник торжества.

Специальные гости праздника – Валерий Клейменов («Арсенал», «Ротор», «Динамо» Москва и другие клубы) и Геннадий Филимонов («Арсенал», «Торпедо» Москва и другие клубы).

Начало матча в 19.00. Вход свободный.  

Фото Вячеслава Малахова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!