ГлавнаяНовости клубаЮноши «Арсенала» дебютируют в ЮФЛ

Юноши «Арсенала» дебютируют в ЮФЛ

Юным футболистам ЦПЮФ-Академия «Арсенал» нынешней весной предстоит дебют в абсолютно новом по формату и организации турнире.

Команда игроков 2007 года рождения, которую тренируют Леонид Боев и Максим Осипов, готовится к старту в соревнованиях Юношеской футбольной лиги. Арсенальцы выступят в турнире «ЮФЛ-Центр», где участвуют 18 команд. В рамках Юношеской футбольной лиги Центральный федеральный округ получил представительство впервые в истории.

На первом этапе соперниками туляков станут «Академия футбола» (Тамбов), «Академия спорта» (Шебекино), Футбольная академия «Факел» им.Проскурина (Воронеж), «Металлург» (Липецк), СШОР «Русичи» (Орел), Футбольная академия «Динамо – Брянск» (Брянск), «Авангард» (Курск) и СШ «Калуга». Для дальнейшей борьбы за медали нужно попасть в пятерку лучших.

IMG_6301.JPG

Леонид Боев, тренер команды ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2007 г.р.:

- Большинство соперников нам знакомо. Играли с Шебекино, Тамбовом, Липецком. О калужанах знаем. Так или иначе, все оппоненты известны. В рамках подготовки мы участвовали в зимнем первенстве Тульской области среди юношей, где заняли третье место, победили на Открытом первенстве Новомосковска. Волнения у ребят перед дебютом пока нет, возможно, ближе к старту появится. Задача тренерского штаба – помочь его побороть.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!