ГлавнаяНовости клубаЮные арсенальцы побывали в музее оружия

Юные арсенальцы побывали в музее оружия

16 января команда спортшколы «Арсенал» (игроки 2008 года рождения) в полном составе посетила музей оружия. 

Пока главная команда трудится на сборах в Турции, ПФК «Арсенал» организовал для юных оружейников увлекательную экскурсию по Тульскому Государственному музею оружия. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение и с интересом ознакомились с многочисленными экспозициями одного из самых известных музеев нашей страны.

Перед футболистами открылся увлекательный мир оружейного дела от XIV века до наших дней. Помимо редких экспонатов, ребята увидели уникальное мультимедийное представление. А профессиональные экскурсоводы рассказали воспитанникам «Арсенала» о всех тонкостях производства оружия в разные эпохи.

Довелось воспитанникам тренера Николая Володина и Валерия Каменского ощутить себя и солдатами. В настоящем блиндаже юные канониры познакомились с отечественными образцами стрелкового оружия, узнали, чем отличается винтовка от карабина, как правильно заряжать пистолет.

Посещение музея произвело на детей впечатление, они теперь не понаслышке знают, почему Тула по праву носит гордое звание оружейной столицы России.

ПФК «Арсенал» выражает благодарность директору Тульского Государственного музея оружия Надежде Калугиной за организацию экскурсии.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!