ГлавнаяНовости клубаЗа «Арсенал» теперь болеют во Фрайбурге

За «Арсенал» теперь болеют во Фрайбурге

Гимназисты из города на юго-западе Германии побывали на Центральном стадионе «Арсенал».  

В эти дни в Туле гостит делегация из Германии. Юноши и девушки из гимназии имени Кеплера во Фрайбурге (федеральная земля Баден-Вюртемберг) в рамках культурно-образовательной программы приехали к своим друзьям из тульской лингвистической гимназии №11, где у канониров немало болельщиков. ПФК «Арсенал» провел для гимназистов экскурсию по Центральному стадиону и старейшему в России велотреку.  

- Спасибо за интересную экскурсию. Мы знали «Арсенал» из Лондона, но теперь знаем, что «Арсенал» есть в Туле. Болеем за две команды – за свой «Фрайбург» и за ваш «Арсенал». Мы знаем, что ближайший матч в Туле 27 октября. С удовольствием поддержали бы «Арсенал» в матче с сильным соперником, но в этот день мы уедем домой, так что будем болеть за вас в дороге, - выразила общее мнение руководитель немецкой делегации Ульрике Йессль.

На память юным болельщикам из Фрайбурга вручили сувениры ПФК «Арсенал» и  пригласили в тульский кремль, куда завтра, 17 октября, прибудет Кубок мира (Тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA). 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!