ГлавнаяНовости клуба«Задача номер один сейчас - это матч с «Уралом»

«Задача номер один сейчас - это матч с «Уралом»

Пауза на игры национальных команд подходит к концу. В воскресенье, 4 апреля, «Арсенал» ждет непростой матч чемпионата России в Екатеринбурге против «Урала».

Сегодня тренировочное занятие оружейников впервые проходило на поле стадиона академии «Арсенал». Изменения в графике подготовки   связаны с тем, что на данный момент газон на тренировочной базе туляков не пригоден для работы.

NkoMrB1aUXI.jpg

В тренировке не принимал участия Кирилл Комбаров, пока он работает по индивидуальной программе. В расположении сборных остаются болгарский опорник Георги Костадинов и полузащитник молодежной сборной России Александр Ломовицкий. Болгары проведут третий матч в рамках отбора чемпионата мира в Катаре. Что касается нашей молодежки, то вечером их ждет настоящая битва с датчанами за выход в финальную часть Евро-2021. 

dSnACC1NOFs.jpg

IOrz8kZAJUI.jpg

E3cD2X7O_qw.jpg

Еще один наш сборник Гиа Григалава, вызывавшийся в команду Грузии, уже прибыл в расположение «Арсенала» и сегодня тренировался в общей группе.

WLB7pixB784.jpg

О том, как проходит подготовка к матчу в Екатеринбурге, главный тренер Дмитрий Парфенов рассказал клубной пресс-службе.

- Дмитрий Владимирович, команда впервые провела тренировку на поле стадиона академии «Арсенал».

- Из-за проливного дождя газон на базе затопило и сейчас он не пригоден для тренировок. На поле академии качественный искусственный газон, есть все условия для проведения полноценных занятий. Сегодня сделали акцент на тактической работе. Не вижу никаких проблем, готовимся к «Уралу» в штатном режиме.

- После зимней паузы команда выиграла у «Зенита» в Кубке России и у ЦСКА в чемпионате. За счет чего удалось добиться этих побед?

- В этих встречах команда от первой до последней минуты терпела и выполняла наши требования. Эти матчи показывают, что ребята могут играть в качественный футбол, добиваясь результатов в играх с соперниками, которые где-то превосходят нас в классе. Все реально. Мы видим, что у наших футболистов есть понимание, на какой уровень необходимо выходить. Чтобы это сделать, нужно чуть больше времени, ежедневно работать и верить в себя.

- Против «Сочи» и «Локомотива» команда до определенного момента играла на равных. Почему не удалось в этих встречах набрать очки?

- Нужна стабильность. Мы стараемся донести до ребят, что нужно играть 90 минут плюс то, что добавит арбитр, нельзя рассыпаться по ходу встречи. Эти матчи, как я уже говорил, показали нам, что пока не хватает стабильности и терпения. Над этим сейчас и работаем. На все нужно время.

- Предстоящая игра с «Уралом» имеет очень важное значение. Как на ваш взгляд, какой фактор будет основным в воскресенье?

- Я бы не стал отмечать какой-то один. Нам предстоит непростой выездной матч против хорошей команды, все прекрасно понимают значимость результата. Необходимо правильно сыграть тактически, терпеть все 90 минут и проявлять свои лучшие качества. У нас очень хорошая команда с качественным подбором игроков, мы ежедневно видим, как наши футболисты работают и стараются выправить нынешнюю ситуацию. Каждый из нас понимает, что «Арсенал» находится сейчас не на своем месте в турнирной таблице. Я уверен в наших ребятах.

- Вы провели в «Урале» довольно успешный период тренерской карьеры. Для вас эта игра будет особенной?

- Для нас сейчас каждый матч особенный. Нужно выбираться из нижней части таблицы. В «Урале» осталась частичка моей души, с помощниками мы много отдали этой команде сил и эмоций. С теми возможностями, которые у нас тогда имелись, удалось выйти в финал Кубка России. В прошлом году мы остановились в шаге от финала, в целом показывали хорошие результаты в чемпионате. Сейчас я тренер «Арсенала» и для меня - это клуб номер один.

- На ваш взгляд, «Урал» сильно изменился в этом сезоне?

- Не буду вдаваться в тактические тонкости. У каждого тренера есть свои требования. В Екатеринбурге крепкая команда. У «Урала» осталось много качественных футболистов с прошлого сезона, плюс в межсезонье добавилась группа добротных игроков.

- У «Арсенала» впереди очень насыщенный отрезок сезона: за восемь дней три матча. Это возможность для каждого игрока проявить свои лучшие качества?

- Безусловно. Я на каждой тренировке говорю ребятам, что нам предстоит сыграть три совершенно разных, но при этом очень сложных и важных матча. Задача не только проявить себя, самое важное - помочь команде добиться положительного результата в играх с «Уралом», ЦСКА и «Краснодаром». Необходимо решать задачи в чемпионате. Не будем забывать, что у нас есть возможность   забраться высоко в Кубке. Это совсем другой турнир, почему бы и нет? Но задача номер один сейчас - это матч с «Уралом». 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!