ГлавнаяНовости клубаЗакономерная победа

Закономерная победа

«Арсенал» выиграл и второй спарринг на сборах в Турции.

«Арсенал» - «Слога Добой» (Босния и Герцеговина) - 2:0 (1:0)

4 февраля. Турция. Белек. Поле отеля Kempinski. Судьи Марат Искаков (Казахстан), Али Акканат, Кадыр Джан (оба - Турция).

Голы: Манелов (4, 1:0), Аджоев (87, 2:0).

На 24-й минуте Панченко не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Коченков (Левашов, 46), Ткачев (Хабибов, 61), Григалава (Гребенщиков, 61), Большаков (Кулешин, 61), Сериков (Насыров, 61), Манелов (Шумских, 61), Деспотович (Луценко, 61), Яковлев (Хромов, 61), Сокол (Суханов, 61), Григорян (Изотов, 61; Козлов, 85), Панченко (Аджоев, 77).

Предупреждены Гребенщиков (71), Хабибов (83).

Туляки с первых минут обозначили свое преимущество. Подопечные Александра Сторожука создали два классных момента, один из которых и завершился голом. Ткачев сделал удобный пас от углового флажка на ближнюю штангу, где Манелов в красивом прыжке сыграл головой – 1:0.

В середине первого тайма счет мог удвоиться. Григорян заработал пенальти, но Панченко не сумел его реализовать.

Хороший момент не использовал Григалава. Опасность на ворота боснийцев вновь пришла после углового. Ткачев забросил мяч на дальнюю штангу, Деспотович классно скинул на Григалаву, но Гиа с близкого расстояния угодил во вратаря.

По первому тайму было заметно, что соперник не успевает за нашими атаками. Оружейники при потере мяча сразу шли в прессинг и не давали боснийцам возможности угрожать воротам.

Ход встречи не изменился и после перерыва. По разу сотрясли каркас ворот Хромов и Хабибов. Хороший шанс отличиться был у Гребенщикова. Количество моментов в итоге переросло в еще один забитый мяч. За три минуты до конца Луценко выдал гроссмейстерский пас на Аджоева. Гурам развернулся и аккуратно уложил мяч в нижний угол – 2:0.

Туляки одержали закономерную победу и с хорошим настроением продолжают подготовку к возобновлению первенства. Напомним, что в первом спарринге зимы оружейники переиграли черногорскую «Сутьеску» - 4:1.