ГлавнаяНовости клубаЗарядились энергией гор

Зарядились энергией гор

Футболистам «Арсенала» покорилась очередная высота. Подводим итоги шестого дня оружейников на сборе в Австрии.

После уверенной победы над представителями третьей австрийской лиги клубом «Воргль» футболистов ждал приятный сюрприз в виде восстановительной тренировки на высоте 1800 метров. Сразу после занятия в тренажерном зале оружейники отправились на вершину горы Аситц.

8zmOJx_BQEk.jpg

whMNpkEDkf4.jpg

nL9qjpBKGH4.jpg

От красот, которые открываются с этой вершины, захватывает дух. Леоганг считается одним из самых популярных мест отдыха, не только у горнолыжников и сноубордистов, но и поклонников велосипедов. Практически вся гора – это одна большая трасса с множеством сложных поворотов и опасных склонов.

NzzDxnHIjVs.jpg

На вершине туляки провели около получаса, погуляли, подышали горным воздухом и отправились в гостиницу готовиться к вечернему занятию.

Ybdo55FRAYM.jpg

Кантемир Берхамов, полузащитник ПФК «Арсенал»:

- Не первый раз прохожу сборы в Австрии и не перестаю удивляться, насколько же красивая здесь природа. Но все же отмечу, что наши горы по сравнению с австрийскими просто космос (улыбается). И вообще, как говорил классик: лучше гор могут быть только горы. Сегодняшняя прогулка помогла восстановиться после вчерашней игры и нагрузок, под которыми мы работаем на этом сборе. В эмоциональном плане небольшая смена обстановки всегда идет в плюс. Зарядились энергией гор и продолжаем работать в прежнем режиме.

5FwPyQv_WMw.jpg

Михаил Левашов, вратарь ПФК «Арсенал»:

- Для меня горы - нечто особенное. Когда я был маленьким, родители активно занимались спортивным туризмом и частенько брали меня в походы. Я несколько раз был в Приэльбрусье, так что сегодняшняя гора не самая высокая в моем послужном списке. Вообще в Австрии везде очень красиво, каждый раз удивляемся антуражу на нашем тренировочном поле. Виды могущественных гор добавляют положительных эмоций.

Несмотря на плотный график тренировок, туляки не упускают возможности следить за проходящим в России чемпионатом мира. Чтобы сегодня ребята смогли посмотреть матч 1/8 финала между Аргентиной и Францией, главный тренер Олег Кононов подвинул время начала вечерней тренировки на час. Своими впечатлениями об этой встрече поделился защитник Анри Хагуш:

X9JaUtSBpm8.jpg

- Я расстроен, так как болел за Аргентину. Однако Франция действительно была сильнее соперника практически по всем показателям. Даже не думал, что оборона аргентинцев сыграет так слабо. Отдельно, хочу отметить четвертый гол - это идеально разыгранная комбинация, которую детям в школе нужно показывать. Думаю, после этой победы команда Дидье Дешама имеет все шансы стать чемпионом мира.

9lfrfMaZ89c.jpg

Что же касается самой тренировки, то она прошла в штатном режиме. Для начала ребята провели легкую разминку в компании Хесуса Суареса, затем поработали в квадратах с Сергеем Кузнецовым.

Cjf9Juctcrw.jpg

Уже традиционно вторую половину занятия канониры провели за работой над тактическими перестроениями и стандартами. 

AlFq05JUNfA.jpg

Вечернюю тренировку из-за простуды пропустил Гиа Григалава, но, по словам медицинского штаба, защитник вернется в общую группу уже завтра.

Фоторепортаж шестого дня оружейников на сборах в Австрии смотрите здесь.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!