Знак качества

Центру подготовки юных футболистов – академии ПФК «Арсенал» исполнилось 4 года.

Академия, основание клубной вертикали, 2 июля отмечает свое четырехлетие. Вроде небольшой временной промежуток, за четыре года все процессы, формирующие подготовку юных футболистов для главной команды клубной системы, только начинают работать на максимальную мощность. Однако академия «Арсенала» уже прочно вошла в футбольную жизнь города, без неё уже невозможно представить ПФК «Арсенал».

IMG_9337.JPG
IMG_7679.JPG

Определяющая роль в создании академии принадлежит губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Благодаря вниманию главы региона и руководства ПФК «Арсенал», есть возможности для успешной деятельности.

6921f77464e3cf6ed74e2aa1a4c40920.jpg
BvnoA1A_2Wo.jpg
It69bHiW66s.jpg

Собственный стадион с двумя современными полями и раскрашенное в красно-желтые цвета административное здание привлекают внимание, многие туляки знают, что здесь и начинается «Арсенал». Курсирует по дорогам Тулы и страны комфортабельный автобус, перевозящий команды академии на региональные и всероссийские турниры. Юные футболисты «Арсенала» - желанные гости на мастер-классах общегородских мероприятий и в детских оздоровительных лагерях. А лучше всего об уровне подготовки говорят результаты и выпускники. Они являются для академии «Арсенала» своеобразным знаком качества. Команды Центра подготовки юных футболистов неизменно побеждают в юношеском первенстве области. Воспитанники академии успешно выступают в турнирах под эгидой Союза федераций футбола «Центр», объединяющего представителей ЦФО. На равных соревнуются юные арсенальцы с ведущими футбольными школами страны в турнирах всероссийского уровня. Один из выпускников академии – Ансор Хабибов – уже имеет опыт выступлений в составе главного «Арсенала», более десяти футболистов постоянно играют в других командах клубной системы.

KOT90_.jpg

JEOG0mdXO4E.jpg
IMG_6237.JPG

Все эти годы академия развивается. Вместо четырех возрастов, в которых занималось около ста детей, сейчас тренируются 11 команд, включая женскую молодежку, а общее количество игроков превышает 270. Вместо двух арендуемых полей на окраинах города – отличный стадион в центре Тулы, рядом с главной футбольной ареной региона. Здесь же расположен крытый манеж, где можно тренироваться в любую погоду.

IMG_2909.JPG
IMG_7666.JPG
IMG_9356.JPG

Самое важное, что дети занимаются в академии абсолютно бесплатно. От них требуется только стремление расти в мастерстве и продолжать славные традиции «Арсенала».


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!